/ Ассоциация выпускников Президентской академии готова содействовать развитию Alma Mater

Директор Уральского института управления - филиала РАНХиГС Руслан Долженко провел встречу с представителями Правления Ассоциации выпускников Президентской академии. На встрече присутствовали Председатель Правления Ассоциации Илья Костякин и ее Исполнительный директор Лариса Малютина. Обсуждались вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества института с Ассоциацией выпускников.

Ассоциация выпускников Президентской академии в новом формате – сравнительно молодой проект. Сообщество уже успело объединить под своим крылом многих известных и успешных выпускников, заручиться поддержкой компаний-партнеров. В Ассоциацию входят выпускники, которые желают расширить круг деловых связей, поддерживать отношения с товарищами по институту, развиваться творчески и профессионально. Постепенное расширение границ Ассоциации делает возможным реализацию самых разных программ, призванных оказать содействие студентам и выпускникам в различных аспектах их жизни.

Члены Ассоциации выпускников всегда желанные гости на мероприятиях УИУ РАНХиГС. Выпускники часто являются участниками конференций. Самое яркое событие Ассоциации - «Бал выпускников Президентской академии».

Во время встречи Илья Костякин поздравил от имени Ассоциации Руслана Долженко и возглавляемый им коллектив с 10-летним юбилеем РАНХиГС, и предложил к обсуждению ряд мероприятий, приуроченных к юбилейному году.

На встрече обсуждались аспекты двустороннего взаимодействия в образовательной сфере, содействия качественной практике студентов, трудоустройству новых выпускников.

Идеи по продолжению совместной работы состоят из нескольких пунктов, среди которых:

1. Введение в состав Ученого Совета УИУ РАНХиГС председателя Правления Ассоциации выпускников Президентской академии;

2. Реализация проекта «Weekend профессий» от Ассоциации выпускников;

3. Создание Эндаумент-фонда;

4. Формирование Книги выпускников к 30-летию Института;

5. Организация серии интервью с успешными выпускниками на тему «жизненных стратегий счастья и успеха»;

6. Продолжение формирования базы данных Ассоциации выпускников.

По итогам встречи Руслан Долженко, Илья Костякин и Лариса Малютина выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, взаимопонимание и поддержку, которые внесут существенный вклад в укрепление отношений Института и Ассоциации выпускников, что позволит эффективно использовать потенциал и возможности выпускников для решения проблем в развитии Alma Mater.