/ Что ждет спортклуб «Прайд» после поездки его руководства в Казань на «АССК.ФЕСТ»

Студенты УИУ РАНХиГС – представители спортклуба «Прайд» - приняли участие во Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» в Казани. Фестиваль собрал 2000 лучших студентов из 185 вузов и 14 ссузов, представляющих 63 субъекта РФ.

Егор Бахмисов, председатель Спортивного клуба, и Александра Алексеева, зампредседателя и капитан женской сборной по волейболу, взаимодействовали со знаменитыми спортивными клубами России, обменивались опытом в рамках образовательной программы и получили знания от именитых спикеров о том, как вывести Спортклуб на новый уровень. Студенты также познакомились с Еленой Исинбаевой, олимпийской чемпионкой по прыжкам с шестом, занимающей пост председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Егор и Александра – не единственные представители спортклуба Уральского института управления – филиала РАНХиГС на «АССК.ФЕСТ». Другой заместитель председателя «Прайда» Леонид Медведев ездил на фестиваль в рамках образовательного проекта «АССК.pro» по направлению «Видео». В течение недели Леонид набирался опыта в сфере видеосъёмки и видеомонтажа. А всеми любимый маскот «Прайда» Лев в лице студента второго курса направления «Государственное и муниципальное управление» Максима Исаева отправился на фестиваль с важной миссией – представить спортклуб на уровне страны. Для Максима это первое мероприятие подобного уровня, и со своей задачей он справился на «отлично»: наш игривый Лев засветился на многих фото и его даже показали по Первому каналу.

«Этот фестиваль буквально «открыл нам глаза» - мы поняли, что у нас действительно сильный спортклуб. По каким-то направлениям работы мы даже были готовы делиться собственным опытом, например тем, как у нас организовано взаимодействие друг с другом. Однако в Казани мы поняли, что нам чего-то не хватает, и решили, что будем думать о структуре. Хочется, чтобы у каждого активиста нашей большой команды была определённая задача, чтобы человек «горел» этим и развивал не только себя, но и наш клуб. У нас в планах выходить за рамки института. Мысль такая давно была, и именно этот фестиваль дал нам понять, что это действительно нужно», - поделился планами, вернувшись из Татарстана, Егор Бахмисов.

Дата: