/ 12 друзей английского получили сертификаты из рук директора УИУ РАНХиГС

12 друзей английского получили сертификаты из рук директора УИУ РАНХиГС

12 друзей английского получили сертификаты из рук директора УИУ РАНХиГС

Двенадцать студентов второго курса УИУ РАНХиГС закончили обучение английскому языку по программе дополнительного профессионального образования «English back up», организованных при поддержке кафедры иностранных языков и системы ДПО (Высшая школа государственного управления) института. Общий объем занятий составил 96 часов, они шли с октября прошлого года по июнь нынешнего. Преподаватель Эльвира Недоросткова работала с группой два раза в неделю. Сначала это были очные встречи, но с марта общение перешло в онлайн. Никто из группы не учился в специальной языковой школе, все приехали в вуз из разных городов региона (Асбест, Богданович, Урай, Нягань и т. д.), но тяга к хорошему английскому сблизила и настроила на правильный лад. Курсы были платными, но цену удалось рассчитать ниже средней по рынку, а участие в обучении преподавателя кафедры УИУ РАНХиГС позволяло отразить специфику выбранной профессии, учесть индивидуальную образовательную траекторию студента.

«Мы должны уделить иностранным языкам максимум возможного времени. Без этих знаний нельзя полноценно развиваться, заниматься наукой и получать весь необходимый объем информации», - заявил при вручении документов директор института Руслан Долженко. Сам он изучал английский язык в обычной поселковой школе на Алтае. И подтягивал грамматику-лексику уже позже. По его словам, сейчас масса возможностей для изучения иностранных языков, много различных техник и платформ – со всеми кафедре нужно знакомиться и выбирать для сотрудничества и совершенствования педагогических навыков лучшее».

Комментарий преподавателя кафедры иностранных языков Эльвиры Недоростковой: «Our industrious students, who have been mastering English throughout the study year, have successfully completed the course and have got their Certificates of Achievement from the Director of the Ural Institute of Management. Fluent English is almost a must these days but learning English is not easy and takes a long time. If you go on you will definitely enjoy the result!».