/ Директор УИУ РАНХиГС выступил экспертом форума ТМК и Группы Синара

Директор УИУ РАНХиГС выступил экспертом форума ТМК и Группы Синара

Директор УИУ РАНХиГС выступил экспертом форума ТМК и Группы Синара

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко принял участие в качестве эксперта в международном корпоративном форуме "Горизонты". Эта образовательная, коммуникационная и деловая площадка объединяет представителей российских и зарубежных подразделений Трубной металлургической компании и Группы Синара. Организационное сопровождение обеспечивает Корпоративный университет ТМК2U.

Форум традиционный, но в этом году он полностью перешел на цифровой формат, что, по словам первого заместителя генерального директора – главного инженера ТМК Вячеслава Попкова, позволило увеличить аудиторию и расширить состав и уровень экспертов и спикеров.

В течение двух недель на онлайн-площадке «Горизонтов» проходили встречи с топ-менеджерами российских и зарубежных предприятий и организаций, профессиональные конкурсы, обучение в школе личной эффективности и другие мероприятия. Ключевое событие форума — Молодежная научно-практическая конференция, в секциях которой в этом году приняли участие более 230 человек. По ее итогам жюри отбирает лучшие инновационные проекты молодых специалистов для практической реализации. Участники форума представили десять проектов на темы, связанные с оптимизацией управленческих процессов, внедрением инноваций, развитием компетенций сотрудников, цифровизацией производственных и управленческих процессов ТМК и Группы Синара. Авторитетными экспертами были отобраны лучшие с точки зрения проработки проекты, даны рекомендации по их внедрению.

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко рекомендовал участникам, занявшим призовые места, подготовить публикации для журнала "Вопросы управления", который издает институт, а победителю секции Ивану Пронину, специалисту по развитию производственной системы ООО «Уральский дизель-моторный завод»» предложил поступить в аспирантуру РАНХиГС – ее филиала в Екатеринбурге и продолжить свои исследования в научно-прикладном формате. Проект Ивана посвящен созданию цифровой системы непрерывных улучшений компании, которая позволяет оптимизировать процесс внедрения инноваций, получить зримый экономический эффект.

Руслан Долженко выразил признательность руководству ТМК и Группы Синара за организацию форума «Горизонты», который позволяет стимулировать исследовательский интерес в молодых сотрудниках и организовать их тесную связь с ведущими образовательными и научными учреждениями.