/ Поздравление директора УИУ РАНХиГС Руслана Долженко с днем социолога.

Поздравление директора УИУ РАНХиГС Руслана Долженко с днем социолога.

Поздравление директора УИУ РАНХиГС Руслана Долженко с днем социолога.
14 ноября в нашей стране празднуется день социолога. Это прекрасный праздник для коллег нашего Уральского института управления, потому как мы объединяем целую научную школу социологии, где защищаются диссертации, пишутся публикации в профильных журналах таких, как «Социс», выигрываются заявки на гранты. И это отлично! Потому что социология не просто наука или направление образовательной деятельности - это особый взгляд на мир. Взгляд, который изучает ее не только с точки зрения цифр, но и с точки зрения качественного содержания, осмысления всех тех общественных процессов, внутри которых мы живем. Вы знаете, когда я учился в университете, то, буквально, засыпал с книгой Ядова, потому что для меня она  была предельно важной, конкретной и насыщенной, с описанием методологии, которую в дальнейшем использовал в научной деятельности. Будучи преподавателем я собрал все 15 томов «Фундаментальной социологии», однако при переезде из родного города , к сожалению, не удалось их взять с собой. Все это говорит о том, что социология это не то, что написано в книгах, это то, что мы храним в наших головах и сердцах. Я желаю, чтобы те исследования, которые вы проводите, были результативными, прорывными и улучшали нашу общественную жизнь. Чтобы у вас все получалось! Уважаемые социологи, спасибо вам!

Поздравление директора УИУ РАНХиГС Руслана Долженко с днем социолога