/ Планы по сотрудничеству УИУ РАНХиГС с «Институтом развития образования» Свердловской области

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко провел рабочую встречу с ректором ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования», Светланой Тренихиной, на которой обсудил формы сотрудничества, общие приоритеты и создание совместных проектов. Кроме того, на встрече принимали участие проректор Марина Жигулина и проректор учебной деятельности Андрей Расторгуев.

Светлана Тренихина рассказала о деятельности института, который учрежден с целью научно-методического и профессионально-кадрового обеспечения развития системы образования Свердловской области и осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, научно-методическую, экспертную, консультативную деятельность, направленную на развитие системы образования области. «Наша основная задача ввести новую структуру и современное звучание института региона и страны. Для этого мы намерены пройти обучение нового формата на базе РАНХиГС», - отметил ректор.

В свою очередь, директор УИУ РАНХиГС подчеркнул: «Вы делаете работу, которая с точки зрения стратегии самая важная. Вы формируете перспективы развития человеческого капитала области, помогаете школам обучать талантливую молодежь через развитие педагогов».

По итогу встречи директор УИУ РАНХиГС Руслан Долженко предложил подготовить совместный план рекомендаций по обучению сотрудников института передовым управленческим технологиям, организации совместной деятельности по направлению кадрового резерва как в школах, так и муниципалитетах и созданию управленческих классов, встроенных в социально-экономические профили в школах Свердловской области.