/ Руслан Долженко и министр инвестиций Виктория Казакова обсудили формы сотрудничества.

Директор Уральского института управления и его заместитель Андрей Тух - куратор ДПО направления провели встречу с Викторией Казаковой, министром инвестиций Свердловской области. В мероприятии принимала участие и заместитель Виктории Владимировны - Елена Александровна Хлыбова.

В этом году для структур, которые курирует Министерство инвестиций и развития Свердловской области, Уральский институт управления реализует 2 крупных проекта в сфере дополнительного образования: образовательную программу «Инвест команда Урала» для Агентства по привлечению инвестиций (Александр Породнов) и бизнес-симулятор «GLOBAL MANAGEMENT CHALLENGE» для Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (Валерий Пиличев). Реализацию последнего проекта, старт которого запланирован в ближайшее время, Уральский институт управления обеспечивает совместно с Институтом организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС (Вячеслав Шоптенко).

На встрече специалисты обсудили планы и перспективы сотрудничества Института с Министерством и его структурами по направлению высшего и дополнительного образования, научного сопровождения проектов, практик и стажировок талантливых студентов УИУ РАНХиГС.

По словам Виктории Владимировны, Министерство испытывает потребность в привлечении молодых людей с развитыми профессиональными навыками, имеющими опыт практической реализации сложных проектов. Но даже если у соискателя нет практического опыта, возможен вариант его компенсации за счет развитости актуальных компетенций: умение работать в команде, навыки работы в цифровой среде, способность мыслить системно и целеориентированно и др.

В ответ директор отметил, что Институт может стать площадкой по подготовке специалистов для структур, курируемых Министерством, через специализированные программы переподготовки, а также магистратуру для практиков. Именно эти формы образования позволят не просто развить конкретные навыки, но сформировать особое проактивное мышление у слушателей, которое необходимо для обеспечения развития региона.