/ В УИУ РАНХиГС прошла традиционная олимпиада, приуроченная ко Дню бухгалтера

В УИУ РАНХиГС прошла традиционная олимпиада, приуроченная ко Дню бухгалтера

В УИУ РАНХиГС прошла традиционная олимпиада, приуроченная ко Дню бухгалтера

19 ноября 2020 года в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС прошла олимпиада по программе «1С:Бухгалтерия 8», в которой приняли участие студенты вузов города Екатеринбурга. Проведение олимпиады было приурочено к празднованию Всероссийского Дня бухгалтера.

В качестве организаторов олимпиады выступили:

- Уральский институт управления – филиал РАНХиГС;

- партнер фирмы «1С» ООО «Прайм Регион» в лице директора компании «Прайм Регион» Фроловой Галины Александровны и менеджера по развитию Садреевой Анастасии Юрьевны.

В этом году олимпиада, которая ежегодно на протяжении нескольких последних лет проводится преподавателями кафедры экономики и управления УИУ – филиала РАХиГС Шитовой Татьяной Федоровной и Молодецкой Светланой Федоровной совместно с ведущими специалистами компании «Прайм Регион», проходила в дистанционном формате, что не повлияло на снижение интереса у студентов к данному мероприятию. Более того, количество участников олимпиады увеличилось. Помимо студентов Уральского института управления и Уральского государственного экономического университета в олимпиаде приняли участие студенты одного из самых крупных негосударственных вузов г. Екатеринбурга – Гуманитарного университета. Общее количество студентов вузов, выполнивших олимпиадные задания, составило 24 человека.

Перед началом олимпиады с приветственным словом выступил харизматичный Руслан Алексеевич – директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС. В своем выступлении Р.А.Долженко пожелал участникам успешно справиться со всеми заданиями, используя приобретенные знания в области бухгалтерского учета; продемонстрировать

умения решать поставленные задачи с помощью современных цифровых технологий, а также поблагодарил коллег и партнеров ООО «Прайм Регион» за организацию данного мероприятия.

Выполнение олимпиадных заданий потребовало от студентов знаний в области бухгалтерского и налогового учета, а также умений профессионально работать с программой «1С:Бухгалтерия 8».

По мнению жюри, в состав которого вошли специалисты ООО «Прайм Регион» и преподаватели Уральского института управления, лучше всех с решением задач справилась студентка 3 курса Уральского института управления Анцупова Полина (направление подготовки «Экономика»), второе место поделили студентка 4 курса Гуманитарного университета Вьюгова Дарья (направление подготовки «Прикладная информатика в экономике») и студент 4 курса Уральского института управления Фаузтдинов Вадим (направление подготовки «Экономическая безопасность»). Третье место заняла студентка 3 курса Уральского института управления Штоппель Ольга (направление подготовки «Экономика»). Буквально в одном шаге от призового места оказались студентка 4 курса Уральского института управления Горайчук Анастасия (направление подготовки «Экономическая безопасность») и студентка 4 курса заочной формы обучения Уральского государственного экономического университета Назарова Регина (направление подготовки «Бухгалтерский учет»).

Победители олимпиады получат дипломы I, II и III степени Уральского института управления – филиала РАНХиГС и памятные сувениры от ООО «Прайм Регион». Горайчук Анастасия и Назарова Регина – грамоты, остальные участники – сертификаты.

Поздравляем победителей и желаем новых свершений в учебной, научной и профессиональной деятельности!