/ Студенты УИУ РАНХиГС соревновались за кубок по менеджменту "Управляй!"

Студенты УИУ РАНХиГС соревновались за кубок по менеджменту "Управляй!"

Студенты УИУ РАНХиГС соревновались за кубок по менеджменту "Управляй!"
Сегодня 12 лучших студентов УИУ РАНХиГС боролись за выход в финал во Всероссийском кубке по менеджменту «Управляй!». Торжественно поприветствовал всех участников кубка директор УИУ РАНХиГС Руслан Долженко: «Уважаемые участники, вы так далеко друг от друга и разделены цифровыми технологиями. Однако всем вам нужно преодолеть себя и решить возложенные на вас управленческие задачи. Знайте, что вы уже лучшие, поскольку приняли участие в кубке. Не отступайте и не сдавайтесь!»
Участники в бизнес-симуляторе "управляли компанией в течение 1 года", где 4 периода игры соответствуют 4 годовым кварталам.
Студенты практиковались в сфере экономико-аналитической деятельности, а именно вели расчет показателей производства, к примеру, финансовых, принимая во внимание элемент загруженности станков и выбор сырья для полуфабрикатов.

"Самой интересной была работа в команде, все стремились принять правильное решение и достичь результатов", - делится впечатлениями Ольга Мелкомукова, студентка 3 курса направления "Экономика".

По мнению экспертов Уральского института управления, подобные соревнования позволяют участникам постичь структуру организации и выучиться обработке больших массивов данных.

"В ходе игры начинаешь понимать, каких компетенций тебе не хватает. Информация, полученная во время обучения в Академии, пришлась кстати" - говорят участники.
Участники Всероссийского конкурса рекомендуют своим одногруппникам пользоваться прекрасным шансом и участвовать в соревнованиях в следующем году.
За ходом чемпионата наблюдали и продолжают следить эксперты - представители компаний УрФО. Стоит отметить, что некоторым студентам уже поступили предложения о стажировке.

Напомним, что полуфинал в самом разгаре - впереди еще 2 периода игры, в котором участникам необходимо спрогнозировать показатели и принять правильные управленческие решения. Подведение итогов кубка по менеджменту «Управляй!» состоится в пятницу.

Благодарим команду отдела по молодежной политике Уральского института управления в лице руководителя Ерофеевой Екатерины за организацию и проведение полуфинала,  Екатерину Осинцеву за привлечение специалистов и, конечно, наших экспертов за участие в чемпионате:
  • Дмитрий Баженов  - директор Проектного офиса по развитию международных компетенций АО «Русатом Оверсиз» (Госкорпорация «Росатом»);
  • Татьяна Флеганова – общественный представитель АСИ по социальным проектам и член общественной палаты СО;
  • Татьяна Трофимова  – начальник отдела организационного развития АНО УК ТРК «Гора Белая»;
  • Меркулов Данил – директор МБУ «Центр организации движения» (Администрация г.Екатернбург);
  • Ксения Проценко -  руководитель по подбору персонала Альфа-банк Урал;
  • Наталия Ким - карьерный консультант и руководитель направления интерактивных технологий SalesUpNow;
  • Денис Смирнов - директор ООО «Прожектор» (Уральский центр стажировок);
  • Яна Саламахина – заместитель руководителя проекта HR департамента ОЭЗ Алабуга.