/ Студенты Уральского института управления посетили мастер-класс 1С:ИТС

Студенты Уральского института управления посетили мастер-класс 1С:ИТС

Студенты Уральского института управления посетили мастер-класс 1С:ИТС

27 ноября 2020 года ООО «Прайм Регион» совместно с преподавателями кафедры экономики и управления Уральского института управления–филиала РАНХиГС Шитовой Татьяной Федоровной и Молодецкой Светланой Федоровной провел мастер-класс 1С:ИТС для студентов старших курсов Уральского института управления – филиала РАНХиГС. Участниками мастер-класса стали студенты 3 курса направления подготовки «Экономика» и студенты 4 курса направления подготовки «Экономическая безопасность». Всего – 29 человек.

Менеджер по работе с клиентами ООО «Прайм Регион» Стрюкова Ольга Леонидовна продемонстрировала студентам эффективность использования информационной системы 1С:ИТС, предложила практические рекомендации по поиску информации в 1С:ИТС, рассказала о помощнике расчетов заработной платы, справочниках, из которых можно оперативно получать различную информацию: минимальный размер оплаты труда, налоговые ставки УСН по регионам, сроки уплаты налогов и т.д.

Участники мастер-класса узнали о том, что подключившись к сервису 1С:Лекторий, можно узнать об изменениях в Российском законодательстве, в режиме онлайн задать вопросы ведущим специалистам в области бухгалтерского и налогового учета, получить от них разъяснения о правильности применения той или иной законодательной нормы. Студентам рассказали о том, как правильно использовать профессиональные источники информации в ежедневной работе. Рассказали о самой информационной системе 1С:ИТС: ее структуре, содержании, специальных возможностях.

Каждый участник мастер-класса получил сертификат, дающий право бесплатного доступа к ресурсам системы 1С:ИТС в течение года. Благодаря предоставленной возможности, при работе над курсовыми проектами или при выполнении учебных заданий студенты смогут в любой момент воспользоваться актуальной и исчерпывающей информацией по широкому спектру вопросов в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета.