/ УИУ РАНХиГС разработает специализированные программы обучения для уральских онкологов

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко и главврач Онкоцентра Владимир Елишев подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря которому медицинские работники смогут получить новые знания в области управления здравоохранением.

Медики признаются, что повышение квалификации в сфере юриспруденции, экономики, управления поможет правильно организовать работу в отделениях, эффективно выстроить лечебный процесс, что в итоге положительно повлияет на деятельность всех служб онкодиспансера.

Руслан Долженко рассказал, что программы обучения будут разработаны Центром дополнительного образования с учетом пожеланий самих медиков: в ближайшие дни в онкологическом диспансере начнется анкетирование сотрудников, которое покажет, в каких смежных со здравоохранением специальностях они хотели бы получить новые компетенции: «Наша задача – работать не с прошлым, а над настоящим и будущим, ради четких целей и конкретных показателей. Онкоцентр – уникальная организация в регионе, которая обеспечивает увеличение продолжительности жизни за счет борьбы с онкологическими заболеваниями. Чем больше живет человек – тем дольше у него возможность учиться всю жизнь. Признателен Владимиру Елышеву, главному врачу Онкоцентра за возможность. Мы можем и будем полезными для СООД».