/ Итоги программы «Проектирование цифровой трансформации школы».

Итоги программы «Проектирование цифровой трансформации школы».

Итоги программы «Проектирование цифровой трансформации школы».
Уральском институте управления завершилось обучение по программе «Проектирование цифровой трансформации школы» руководителей общеобразовательных организаций.
В течение 4 дней слушателям программы предстояло выявить, структурировать и проработать свои проектные идеи для формирования к четвертому дню «дорожной карты» по реализации проектов цифровой трансформации.

В итоговой защите проектов приняли участие более семидесяти человек. Мероприятие проходило в формате вебинара на площадке zoom с удаленным включением по сети внешних экспертов и проектного офиса программы.

Экспертами выступили:
Салихов Тагир Наильевич - заместитель директора Центра интенсивной подготовки и профессиональной ориентации РАНХиГС.
Пушкарева Кристина Анатольевна – Исполнительный директор программы, Директор Центра интенсивной подготовки и профессиональной ориентации РАНХиГС, кандидат экономических наук.
Рабинович Павел Давидович – Академический директор программы, Директор Центра проектного и цифрового развития образования РАНХиГС, кандидат технических наук, доцент.
Резапкина Галина Владимировна – Старший научный сотрудник Научно-исследовательского центра стратегии, проектирования и правового обеспечения Федерального института развития образования РАНХиГС.
Авалуева Наталья Борисовна – ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского центра стратегии, проектирования и правового обеспечения Федерального института развития образования РАНХиГС, кандидат педагогических наук.
Тарасова Наталья Владимировна - Директор Центра социализации и персонализации образования детей Федерального института развития образования РАНХиГС, кандидат наук.

Итогом завершения защиты проектов стала дорожная карта проектов развития образования.