/ В УИУ РАНХиГС состоялась итоговая аттестация «PRO:СОЦИУМ».

В УИУ РАНХиГС состоялась итоговая аттестация «PRO:СОЦИУМ».

В УИУ РАНХиГС состоялась итоговая аттестация «PRO:СОЦИУМ».
27 Ноября 2020 года состоялась итоговая аттестация и защита проектных работ слушателей программы по подготовке управленческих кадров в социальной сфере «PRO:СОЦИУМ».
Проект был реализован на территории всей страны, в пилотную выборку регионов попали Свердловская область, республика Башкортостан, Пермский край. Организационное сопровождение программы реализовывал Уральский институт управления - филиал УИУ РАНХиГС.

В процессе обучения региональные команды сталкивались с кейсами, основанными на реальных проблемных ситуациях в социальной сфере, занимались подготовкой проектов, направленных на решение актуальных задач развития социальной сферы конкретного региона.

Экспертами выступили:
1. Волков Вячеслав Евгеньевич, научный руководитель программы PRO Социум
2. Трофимов Никита Валерьевич, директор программы PRO Социум
3. Хлестова Ксения Сергеевна, эксперт Центра федеральных, региональных и сетевых проектов
4. Карпова Ольга Викторовна, зам. декана факультета управления социокультурными проектами МВШСЭН (Шанинка), MA in Cultural Management
5. Прачик Максим Николаевич, генеральный директор АО "Корпорация развития Среднего Урала"
6. Маковкина Светлана Александровна, менеджер проектов по развитию территорий АО "Корпорация развития Среднего Урала"
7. Чукарин Андрей Валерьевич, эксперт Управления цифровых технологий Аналитического Центра при Правительстве Российской Федерации
8. Флеганова Татьяна Витальевна, Общественный представитель АСИ по направлению СОЦИАЛЬНЫЕ проекты, президент Ассоциации « Особые люди»
9. Маршук Дарья Николаевна, менеджер департамента ивент маркетинга АО «Корпорации развития Среднего Урала»
10. Кордюкова Екатерина Сергеевна, юрисконсульт, департамента государственно-частного партнёрства АО «Корпорации развития Среднего Урала»
11. Сумин Игорь Владимирович, маркетолог-аналитик ОЭЗ «Титановая долина» (г. Екатеринбург)
12. Винокуров Илья Викторович, руководитель ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельностью "Проектный Олимп"

Итогом проектной защиты стала подготовка региональных управленческих команд для реализации национальных и региональных проектов в субъектах Российской Федерации.