/ Участие преподавателей в публичной лекции для Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области

1 декабря 2020 года преподаватели кафедры управления персоналом – Никитина Алена Сергеевна, к.с.н., доцент и Сергеева Татьяна Александровна – старший преподаватель, выступили с публичной лекцией на тему «Современные методики оценки кандидатов при приеме на государственную службу» для сотрудников отдела государственной службы и кадров департамента управления делами Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области посредством видеоконференцсвязи.

На лекции были рассмотрены традиционные и инновационные методики оценки кандидатов при приеме на государственную службу, представлена модель современных и наиболее востребованных деловых и личностных качеств государственного служащего, предложена методика анализа сильных и слабых сторон соискателя, изучены социально-психологические вопросы для интервью.

В конце лекции сотрудники поделились своими впечатлениями от проведенной встречи:

• «Это было очень интересно. Касательно нашей профессиональной деятельности полученные знания помогут нам усовершенствовать свои навыки в процессе отбора кадров;

• «Спасибо за интересную и практикоориентированную подачу материала, сегодня мы узнали про традиционные и не совсем знакомые нам методы, о каких-то из них мы уже читали, но было интересно узнать, как применить их на практике. Также было очень интересно провести анализ своих сильных и слабых сторон, не каждый день удается подумать о себе, о своих личностно-деловых качествах, провести самоанализ»;

• «Я думаю, что данную методику уже сейчас можно включить в регламент проведения, она позволяет раскрыть человека, дать более широкую оценку»;

• «Спасибо, нам все понравилось, я для себя уяснила много интересных моментов с точки зрения управления персоналом, есть над чем подумать. Было очень интересно и очень позитивно. Нам бы хотелось и в дальнейшем присутствовать на таких тренингах, было очень интересно найти в себе сильные и слабые стороны, над этим не задумываешься каждый день, все время куда-то бежишь, не хватает времени для самоанализа. Спасибо за отличный семинар!».