/ «Альфа-банк» выделил на развитие УИУ РАНХиГС миллион рублей

«Альфа-банк» выделил на развитие УИУ РАНХиГС миллион рублей

«Альфа-банк» выделил на развитие УИУ РАНХиГС миллион рублей

Один из крупнейших банков страны - «Альфа-банк» - оказал спонсорскую помощь Уральскому институту управления – филиалу РАНХиГС при Президенте России. Деньги в размере одного миллиона рублей уже поступили на счет института. Это результат переговоров о партнерстве и взаимодействии директора института Руслана Долженко и представителей руководства банка: вице-президента, начальника управления развития отношений с корпоративными клиентами Романа Тарасова и руководителя дирекции, директора розничного бизнеса (Екатеринбург) Татьяны Парсиевой. Встреча состоялась в декабре в кампусе филиала (см. фото).

По словам Романа Тарасова, решение о поддержке было принято в связи с тем, что РАНХиГС и, в частности, его уральский филиал является базовым образовательным учреждением по подготовке управленческих кадров. «В юбилейный для Президентской академии год мы не могли прийти без подарка в ее филиал в Екатеринбурге. Тем более, что здесь реализуется целый комплекс решений по совершенствованию образовательного процесса и научно-исследовательской работы. Надеемся, что таким образом мы содействуем и повышению качества управленческого потенциала Уральского региона», - заявил Роман Владимирович.

Решено, что средства «Альфа-банка» будут направлены на ремонт учебных аудиторий подготовительного факультета для иностранных студентов и другие проекты, связанные с развитием института.

«Мы очень активно наращиваем в этом году международные связи, у нас растет число иностранных студентов, что способствует развитию экспортных услуг страны и формированию позитивного имиджа России, Урала и Екатеринбурга за рубежом. Поэтому поддержка такого направления нашей работы со стороны уважаемого «Альфа-банка» очень своевременна. Мы благодарим «Альфа-банк» и поздравляем всех его сотрудников и клиентов с наступающим Новым годом!», - прокомментировал событие Руслан Долженко.