/ В здоровом теле – здоровый дух. УИУ РАНХиГС организовал спортивный онлайн-марафон для студентов

В Уральском институте управления – филиале РАНХиГС прошёл спортивный онлайн-марафон «PrideFit». Каждые 3 дня в группе Института в социальной сети ВКонтакте публиковался один спорт-тур с видеопримером правильного исполнения и объяснениями требований. Туры делились по принципу выполнения определённой физической активности. Всего их было 5:

1 – «Пресс» (на максимальное количество за минуту)

2 – «Гиперэкстензия» (на максимальное время)

3 – «Приседания» (на максимальное количество за минуту)

4 – «Статистическая планка на локтях» (на максимальное время)

5 – «Стульчик у стены» (на максимальное время)

Организаторами марафона выступили отдел Молодёжной политики Уральского института управления – филиала РАНХиГС и Спортивный клуб «Прайд». «Конечно, хотелось бы провести такой конкурс в очном формате, но дистант диктует нам свои условия. И очень здорово, что мы смогли расшевелить ребят, дать им возможность проявить свои силы!», - отметила успешное проведение марафона специалист отдела Молодёжной политики, студентка 4 курса направления «Экономическая безопасность» Софья Авраменко.

Всего в соревновании приняли участие 20 студентов Уральского института управления – филиала РАНХиГС. Победителем марафона стала Анна Захарова, первокурсница факультета государственного и муниципального управления. Ей вручили клубную карту «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО» в сеть фитнес-клубов «Bright Fit». Анна прокомментировала свою победу: «Хотела бы поблагодарить всех организаторов за крутой конкурс! Я не сомневаюсь, что у всех участников остались только положительные эмоции от заданий. Это была хорошая возможность не только проверить свои силы, но и немного привести себя в форму, что очень сложно на карантине. Надеюсь, что в дальнейшем будет еще больше таких конкурсов, и каждый сможет поучаствовать и проявить себя. Было очень волнительно отслеживать результаты после каждого тура, но я очень рада, что смогла получить главный приз, который позволит мне и дальше заниматься спортом и становиться еще сильнее и выносливее».