/ Проект УИУ РАНХиГС «PEOPLE» вошел в финал конкурса российских разработчиков.

Проект УИУ РАНХиГС «PEOPLE» вошел в финал конкурса российских разработчиков.

Проект УИУ РАНХиГС «PEOPLE» вошел в финал конкурса российских разработчиков.

Проект команды Атмосфера Уральского института управления - филиала РАНХиГС - «PEOPLE» стал финалистом конкурса «ЦИФРОВЫЕ ВЕРШИНЫ». В мероприятии принимают участие российские разработчики, которые создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур.

People - комплексный социально-предпринимательский проект, направленный на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. People включает в себя два направления: во-первых, ателье по пошиву одежды для людей с ограниченными возможностями и образовательные курсы на базе ателье для дизайнеров-модельеров. Во-вторых, - разработку программы для 3D-моделирования одежды для людей с ограниченными возможностями. 15 января в рамках Гайдаровского Форума состоится финал и награждение победителей конкурса «Цифровые вершины 2020».

Руководитель команды-финалиста «Атмосфера» Анастасия Масленникова рассказала, с чем связан идейный выбор данного проекта: «Социально-предпринимательские программы призваны решать социальную "боль", которая сложилась в обществе, у определенной категории слабозащищенных граждан. Люди с ограниченными возможностями имеют трудности в посещении магазинов, выборе и примерке одежды, а, заказывая вещи через интернет, у них нет возможности её примерить на себя и увидеть, как она будет смотреться по фигуре. Есть риск не угадать с размером, фасоном, кроем. Да и одежда зачастую не является удобной, функциональной или модной. Так и появился проект People, в рамках которого наша команда будет стараться комплексно помочь выбранной целевой аудитории и повысить уровень качества жизни за счет предлагаемых проектных решений».

«Благодарю свою команду за самоотверженный труд и огромный вклад во все наши начинания, - добавила Анастасия Юрьевна.