/ Команда УИУ «Атмосфера» прошла образовательную стажировку в ХМАО-Югре

Команда УИУ «Атмосфера» прошла образовательную стажировку в ХМАО-Югре

Команда УИУ «Атмосфера» прошла образовательную стажировку в ХМАО-Югре
Представители команды социальных предпринимателей «Атмосфера», созданной в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС, по итогам Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE получили возможность пройти образовательную стажировку в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Тема стажировки - «Организация проектной деятельности в сфере социального предпринимательства». Таким образом команда была отмечена за победу в специальной номинации от компании «Евраз». Представляем состав победителей и, соответственно, стажеров от УИУ: Анастасия Масленникова, к.э.н., доцент кафедры экономической теории, куратор команды, Ольга Мелкомукова, капитан команды и Арина Заостровных, член команды.

Прекрасные представительницы «Атмосферы» вошла в большую делегацию из шести команд (из Ростовской, Владимирской, Саратовской, Калужской областей и Красноярского края), представителя компании Evraz, организаторов Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE. Стажировка длилась целую неделю в разных городах автономного округа.

Цель поездки - изучение передового опыта социального предпринимательства в регионе, ведь ХМАО по праву можно считать лидером в этом направлении. Стажировки Всероссийского Акселератора социальных инициатив Raise всегда насыщенные по образовательной и культурной программе. За неделю команда посетила Сургут, Нефтеюганск и Ханты-Мансийск.

Успели побывать в более десяти организациях из реестра социального предпринимательства, познакомиться со спецификой их деятельности, бизнес-моделями, стратегиями развития, а также получить предложение о сотрудничестве и масштабировании проектов команды на территории ХМАО. Команда изучила историю, быт и традиции местного населения, а также насладилась красотой природы Югры.

Своими впечатлениями о стажировке поделилась Ольга Мелкомукова: «Было очень много полезной информации, которую мы получили от представителей различных предприятий с социальной направленностью. Для нас это очень важно, так как мы прислушиваемся и формируем своё видение. Мы приобретаем бесценный опыт, который позволяет принять быстро решение и обдумать все шаги от и до в процессе реализации проектов! Это здорово! Это уникальная возможность!».
Анастасия Масленникова отметила важность подобных Акселерационных программ и большие открывающие возможности для молодежи: «Международные и региональные стажировки в рамках Всероссийского Акселератора социальных инициатив Raise — это прекрасная возможность для студенческих команда перенять и тиражировать опыт социального предпринимательства в мире и регионах РФ, применить и масштабировать лучшие практики, развить свои компетенции. Команда социальных предпринимателей «Атмосфера» УИУ РАНХиГС выражает огромную благодарность компании ЕВРАЗ за возможность стать участниками такой стажировки. Компания в рамках Акселератора открывает важные и интересные номинации, поддерживая социальное предпринимательство среди студентов».

8(800)300-82-46