/ Управленческий класс Уральского института управления

Управленческий класс Уральского института управления

Управленческий класс Уральского института управления

Президентская Академия заслужила репутацию лидера в подготовке высших руководящих кадров страны как для бизнеса, так и для государственных структур. Уральский институт управления – филиал РАНХиГС совместно с общеобразовательными организациями и предприятиями-партнерами представляет уникальную образовательную модель профильного обучения, направленную на качественную подготовку успешных выпускников.

В современных школах необходимо собирать и воспитывать группы учеников, всерьез собирающихся менять мир вокруг себя в сторону улучшения духовной и физической жизни.

Управленческий класс является частью комплекса уникальной программы, в которую включены работа с преподавателями, участие детей в программах фонда «Золотое сечение».

Миссия проекта – помочь школьникам раскрыть свой интеллектуальный и личностный потенциал, развить способность к самостоятельному управленческому образу жизни, изучая связанные с этим основы устройства государства, особенности организации рабочих коллективов, управления ими и, наконец, проектировать и планировать будущее, своё, своего города, своей страны.

«Через управленческие классы мы хотим показать, что, занимаясь учебой в школе, ребенок также может заниматься исследованиями в иной области и понять для себя, чем он в будущем хотел бы заняться, какая область профессиональной деятельности его интересует», - добавил руководитель проекта Андрей Сальцев. - В процессе обучения ребята изучают основы управленческой деятельности, готовятся и участвуют в олимпиадах, конкурсах, проектных сменах, в том числе дающих дополнительные преимущества при поступлении в профильные ВУЗы. Кроме того, участвуют в разработке бизнес-проекта как самостоятельно, так и совместно с наставником (в том числе – в рамках бизнеса наставника)».

Профильное обучение ведется с 8 - 11 классы.

Территория проекта расширяется. Группа школьников Асбестовского городского округа уже успешна окончила управленческий класс. В ближайшее время преподаватели Уральского института управления готовятся к открытию классов в Сысерти, Артемовском и Богдановиче.

По вопросам поступления в Управленческий класс УИУ РАНХиГС можно обратиться к руководителю проекта Андрею Сальцеву, начальнику отдела по работе с абитуриентами и образовательного маркетинга, e-mail: saltsev-aa@ranepa.ru, Телефон: +7 (909) 023-79-48.

8(800)300-82-46