/ В УИУ РАНХиГС обсудят культуру локальных перемен и моду на городской патриотизм

В УИУ РАНХиГС обсудят культуру локальных перемен и моду на городской патриотизм

В УИУ РАНХиГС обсудят культуру локальных перемен и моду на городской патриотизм

С 28 про 30 сентября Уральский институт управления – филиал РАНХиГС станет одной из площадок международного симпозиума «Городской патриотизм: экономика, политика и культура локальных перемен».

Основной организатор мероприятия - Екатеринбургская академия современного искусства, которая проводит это событие раз в два года, начиная с 2014 года. К проекту привлекаются партнеры, в том числе уральский филиал РАНХиГС.

Традиционно это научное событие проходит в смешанном формате — доклады, заседания, дискуссии сочетаются с экскурсиями и выставками, открытыми лекциями, активным привлечением к обсуждению представителей исполнительной и законодательной власти, гражданского общества, экспертов и художников. Число участников каждого из симпозиумов — более 100, в том числе — исследователи из США, Германии, Сербии, Польши, Казахстана, Белоруссии, Великобритании, Израиля и других стран.

Нынешний симпозиум посвящен проблемам развития территорий, влияния культуры на сохранение и развитие человеческого потенциала. Тема нынешнего года связана с предстоящим в 2023 году празднованием 300-летнего юбилея столицы Урала.

Эксперты попытаются по-новому осмыслить локальный патриотизм на уровне его проявлений, путей конструирования, способов и механизмов капитализации и роли в глобальной конкурентоспособности городов.

Локации симпозиума в Екатеринбурге: УИУ – филиал РАНХиГС (ул. 8 марта, 66); кино-культурный зал «Омега» (пр. Космонавтов, 41); ЕАСИ (ул. Культуры, 3); Международный центр искусств «Главный проспект» (ул. Ленина, 8).

Цель симпозиума -2021: представление аналитической модели и методических решений современного локального, городского патриотизма как инструмента сохранения и развития человеческого потенциала мегаполисов.

Целевая аудитория: студенты и преподаватели вузов, сотрудники научных институтов, журналисты, аналитики, руководители учреждений культуры и образования, урбанисты, представители креативных индустрий, городские активисты, представители муниципалитетов и локальных бизнесов.

Ожидаемый результат: корпус аналитических материалов для принятия управленческих решений на муниципальном и региональном уровнях власти, с акцентом на потенциал учреждений культуры и образования. По итогам симпозиума выйдет сборник статей с индексацией в РИНЦ.

Лучшие тексты будут опубликованы в журналах “Муниципалитет: вопросы экономики и управления”, “Лабиринт”, “Известия высших учебных заведений. Уральский регион”.

Хотите выступить с докладом или организовать панельную дискуссию или секцию? Есть предложения о том, кого вы хотите видеть участником медиа-программы? Организаторы будут рады любой инициативе! Подробная программа дорабатывается и будет направлена участникам заблаговременно. Пожалуйста, заполните гугл-форму для потенциальных партнеров и участников по ссылке: https://clck.ru/SrPyk

8(800)300-82-46