/ В УИУ успешно прошли учения по пожарной безопасности

В УИУ успешно прошли учения по пожарной безопасности

В УИУ успешно прошли учения по пожарной безопасности

В учебном корпусе и здании общежития Уральского института управления – филиала РАНХиГС прошли тренировки по пожарной безопасности. Оба профилактических мероприятия регламентированы приказом директора института № 346 от 3 сентября 2021 года «О подготовке и проведении объектовой тренировки».

В десять утра по сигналу пожарной тревоги из учебного корпуса были эвакуированы все студенты, преподаватели и сотрудники административных служб. Согласно легенде учений, возгорание после короткого замыкания электрической проводки началось на четвертом этаже, далее произошло задымление коридоров. После эвакуации на площади перед зданием учебного корпуса студенты смогли затушить условный пожар при помощи огнетушителей. В послеобеденное время аналогичным образом прошла тренировка и в здании общежития: эвакуация после сигнала о «возгорании» на 6 этаже, отработка навыка пользования огнетушителем во дворе.

Таким образом, в институте была протестирована система противопожарной безопасности, проверены действия сотрудников ЧОП, ответственных сотрудников подразделений филиала в случае возникновения угрозы жизни и здоровью людей в результате внезапного возгорания.

Руководитель объектовой тренировки, начальник административно-хозяйственного отдела института Николай Молчанов положительно оценил действия студентов и сотрудников в этих «чрезвычайных обстоятельствах», их слаженность и организованность. «Для нас крайне важно было отработать учебную тревогу прежде всего с первокурсниками, для которых все помещения, включая коридоры, лестничные марши, в учебном корпусе и в общежитии, еще пока внове», - прокомментировал Николай Молчанов.

Результаты проведения проверки направлены в Управление МЧС России по Ленинскому району Екатеринбурга.

8(800)300-82-46