/ Директор УИУ провел рабочую встречу с руководителем Ростехнадзора

Директор УИУ провел рабочую встречу с руководителем Ростехнадзора

Директор УИУ провел рабочую встречу с руководителем Ростехнадзора

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко провел рабочую встречу с руководителем Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Андреем Тарановым.

Ростехнадзор – очень важное ведомство в системе исполнительных органов государственной власти, потому что затрагивает очень широкий спектр надзорных и инспектируемых направлений деятельности самых разных предприятий и организаций (гидроэлектростанции, атомные электростанции, хранение и применение промышленных взрывчатых материалов). “Выбор Ростехнадзора в качестве партнера был сделан не случайно, в системе органов власти, специалисты и эксперты Ростехнадзора как никто другой должны обладать междисциплинарным сплавом знаний, умений и навыков при осуществлении своих полномочий: инженерно-технических и правовых, поскольку кроме способности к прочтению чертежей и проведению расчетов, решение сотрудников должно быть составлено с исключительной юридической точностью, а это значит, что проекты научно-практического характера как студентов и сотрудников Института, так и сотрудников Уральского управления Ростехнадзора могут найти свой отклик в реализации на практике и/или трансформироваться в диссертационные исследования”,- отметил директор УИУ Руслан Долженко.

Партнеры рассмотрели рамки взаимодействия и обсудили формат планируемого заключения соглашения о сотрудничестве:

1. Прохождение практики студентами с последующим трекингом кураторами от Управления Ростехнадзора, начиная с первого курса;
  2. Организация и проведение открытых лекций/мастер-классов сотрудниками Управления в рамках профессиональной ориентационной деятельности Института;
  3. Привлечение сотрудников Управления на научно-практические конференции в качестве экспертов и спикеров для формирования максимально объективной оценки актуальности и релевантности получаемых результатов научно-исследовательской деятельности;
  4. Вовлечение сотрудников Управления в качестве консультантов при разработке и/или трансформации образовательных программ с целью повышения их корреляции требованиям потенциальных работодателей;
  5. Организация внешних выездов и экскурсий для обучающихся в Управление Ростехнадзора для демонстрации сетевого наполнения деятельности подразделений, определяющих и/или формирующих измеримую ценность;
  6. Организация экспертно-аналитического и научно-методического сопровождения деятельности Управления Ростехнадзора.

По итогу встречи Руслан Долженко отметил, что опыт сотрудников Управления будет полезен и интересен как для студентов, так и для научно-педагогических работников Уральского института управления, поскольку ежедневно наращиваемый колоссальный профессиональный опыт должен транслироваться для юного поколения государственных служащих с «передовой».

8(800)300-82-46