/ В УИУ эксперты обсудили развитие экспортного потенциала системы профессионального образования

2021

В рамках программы «Маркетинг образования: продвижение образовательной организации на международном рынке образовательных услуг» на площадке Уральского института управления – филиала РАНХиГС состоялся круглый стол, где эксперты обсудили тему развития экспортного потенциала системы профессионального образования и науки Свердловской области.

В программе принимают участие 76 участников из 17 вузов Свердловской области.

Ирина Апыхтина, директор по развитию образования РАНХиГС, исполнительный директор Центра компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций РАНХиГС, открыла мероприятие: «Мы работаем в переменчивых условиях и в этот день мероприятие состоялось в гибридном формате. Сегодня и на протяжении четырех лет Уральский институт управления продолжает быть одной из площадок для участников и становится методическим центром подготовки руководителей для региона. Очень радует, что в аудитории в качестве слушателей присутствуют еще и студенты. Те изменения, о которых говорим мы, будете воплощать вы».

Юлия Харченко, начальник отдела научно-образовательных проектов Федерального агентства «Россотрудничество» в своем докладе раскрыла тему продвижения вуза через государственную информационную платформу «Образование Федерации для иностранцев».

Александр Бирюков, начальник отдела по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области рассказал об основных направлениях миграционной политики Свердловской области.

Людмила Берг, заместитель Министра Международных и внешнеэкономических связей Свердловской области выступила перед слушателями с докладом на тему: «О приоритетных направлениях развития несырьевого экспорта Свердловской области».

Напомним, что по итогам заседания рабочей группы Экспортного совета Свердловской области Уральский институт управления – филиал РАНХиГС выразил готовность провести программу повышения квалификации «Маркетинг образования: продвижение образовательной организации на международном рынке образовательных услуг» и стратегическую сессию в рамках федерального проекта «Экспорт образования». Все участники программы получат удостоверение РАНХиГС при Президенте РФ о повышении квалификации.

Дата:

8(800)300-82-46