/ УИУ стал площадкой для обучающего семинара «Специалист в области охраны труда»

УИУ стал площадкой для обучающего семинара «Специалист в области охраны труда»

УИУ стал площадкой для обучающего семинара «Специалист в области охраны труда»

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС стал площадкой для обучающего семинара для специалистов в области охраны труда, организованного Федерацией профсоюзов Свердловской области. Тема докладов - «Социальное партнерство в охране труда. Применение профессионального стандарта 40.054. Специалист в области охраны труда».

Мероприятие торжественно открыл председатель ФПСО, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Андрей Ветлужских. Андрей Леонидович поблагодарил участников за плодотворную работу, пожелал им успехов и не останавливаться на изучении новых знаний в области безопасности охраны труда.

Спикер Марина Чудиновских, доцент кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, к.ю.н., раскрыла тему правового значения профстандартов в трудовых отношениях, современных требований в оценке квалификации сотрудников. Кроме того, Марина Вячеславовна рассказала о структуре профстандарта «Специалист в области охраны труда» и нововведения.

Главный технический инспектор труда ФПСО, старший преподаватель кафедры экономики труда и управления персоналом, УрГЭУ Рэстам Бикметов выступил с докладом на тему: «Система управления охраной труда как подсистема системы управления организацией. Значение службы охраны труда (специалиста по охране труда) в системе управления охраной труда. Роль специалиста по охране труда в оценке условий труда и проведении обязательных медосмотров и освидетельствований».

Также в мероприятии приняли участие специалисты охраны труда и социальной защиты Свердловского областного комитета работников народного образования и науки РФ, Роспотребнадзора, ООО «Техноавиа-Екатеринбург», ООО Восток-Сервис Екатеринбург».

8(800)300-82-46