/ Стартует конкурс Минобрнауки России среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ

2021
Молодые журналисты, фотографы, видеографы и блогеры приглашаются к участию в конкурсе среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ. Идейными вдохновителями и организаторами проекта выступили Минобрнауки России и РГУ им. А.Н. Косыгина.

Конкурс призван поддержать и поощрить самореализацию и развитие творческих инициатив молодежи, привлечь студентов к социальной активности, сформировать межвузовское медиа-сообщество и укрепить связи между университетами, повысить уровень медиакультуры, а также создать из представителей креативной талантливой молодежи кадровый резерв в сфере информационной политики для вузов, научных институтов и органов власти.

Подать заявку на участие можно уже сейчас, для этого необходимо заполнить форму. Ознакомиться с Положением о конкурсе можно  здесь.

Призовые места разыгрываются в нескольких номинациях: «Лучшая публикация», «Лучший сайт», «Лучшее видео», «Лучшее фото», «Лучший блогер среди студентов» по направлениям «Россия моими глазами», «Мой университет», «Год науки и технологий».

Обращаем внимание на сроки подачи заявок по разным номинациям:

• Лучшая публикация — с 5 октября по 2 ноября 2021 года
  • Лучший сайт — с 6 октября по 3 ноября 2021 года
  • Лучшее видео и лучшее фото — с 12 октября по 26 октября 2021 года
  • Лучший блогер среди студентов — с 18 октября по 5 ноября 2021 года

Подать заявку можно сразу по нескольким номинациям (не более одной на каждую).

Заявки на участие принимаются от студентов высших и средних специальных учебных заведений в возрасте от 16 до 35 лет, редакций студенческих СМИ или от отдельных представителей молодежных медиа, чей контент направлен на продвижение науки и образования в студенческой среде. К участию допускаются печатные и электронные издания, каналы в мессенджерах, на видеохостингах, блоги и другие социальные медиа.

Торжественное награждение победителей пройдет в декабре 2021 года в рамках Всероссийского форума студенческих СМИ в Москве.

8(800)300-82-46