/ Начальник Уральского таможенного управления провел лекцию для студентов УИУ

Начальник Уральского таможенного управления провел лекцию для студентов УИУ

Начальник Уральского таможенного управления провел лекцию для студентов УИУ

Начальник Уральского таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Алексей Фролов и начальник отдела подготовки кадров полковник таможенной службы Николай Семенов в очередной раз посетили Уральский институт управления – филиал РАНХиГС и провели для студентов лекцию.

Стоит отметить, что ранее директор УИУ Руслан Долженко в рамках переговоров пригласил руководителя УТУ прочесть в новом учебном году для студентов Института лекции, в том числе в формате мастер-классов.

Сегодня генерал-лейтенант таможенной службы Алексей Николаевич рассказал студентам Уральского института управления о роли таможенных органов Уральского таможенного управления по обеспечению развития внешнеэкономической деятельности Уральского региона.

Слушатели получили полезную информацию о цифровизации таможенных процессов, сроках таможенного декларирования, о таможенном контроле после выпуска товаров, о статистике возбуждения уголовных дел и дел об административных правонарушениях за последние 5 лет. Кроме того, Алексей Фролов рассказал о таких инвестиционных проектах, реализованных с участием таможенных органов, как ОАО «ЯМАЛ СПГ» (завод сжиженного природного газа) и ООО «Западно-Сибирский Нефтехимический комбинат» (строительство комплекса глубокой переработки углеводородного сырья в полиолефины).

В конце выступления студенты имели возможность пообщаться с руководителями таможенного управления. Их интересовали вопросы деятельности УТУ, прохождения практики, трудоустройства.

8(800)300-82-46