/ Клуб мышления, созданный в УИУ, - в полуфинале Сетевого Марафона мышления

Клуб мышления, созданный в УИУ, - в полуфинале Сетевого Марафона мышления

Клуб мышления, созданный в УИУ, - в полуфинале Сетевого Марафона мышления

Молодёжный межвузовский Клуб Мышления, работающий на базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС, 16 октября 2021 года принял участие в Сетевом Марафоне мышления.

Марафон мышления - это интеллектуальные соревнования нового формата, в ходе которых участники проверяют свои умения использовать знания и навыки, полученные в ходе обучения различным практикам мышления, в процессе решения сложных междисциплинарных задач. Все задачи носят практический характер и требуют многоуровневого подхода к поиску решений.

В течение недели студенты и старшеклассники из нашего Клуба Мышления готовили домашнее задание. В результате ребята разработали новую модель города-региона и дали ему символичное название “Бахтияровбург” (в честь Олега Георгиевича Бахтиярова - автора концепции психонетики). Жюри довольно высоко оценило этот проект.

Затем участники приступили к основному этапу соревнований. Его название говорит само за себя – «Марафон мышления». Как и в настоящем марафоне, ключевой цифрой здесь была «42»:

если бегунам необходимо преодолеть дистанцию длиной в 42 км, то «юным мыслителям» предстояло решить нестандартную задачу за 42 минуты.

Каждой команде предстояло разработать и представить свои модели ответов на несколько вопросов:

-При каких условиях жители депрессивных территорий могут включаться в креативное предпринимательство?

-Как преодолеть “гравитацию депрессии”?

-Что может быть продуктом креативного предпринимательства данных территорий?

-Где взять ресурсы на развитие?

Все модели решений жюри оценивало по критериям результативности, креативности, реализуемости, глубины и масштабируемости.

Стараниями и усилиями всей команды молодёжный межвузовский Клуб Мышления, созданный и успешно работающий на базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС вышел в полуфинал соревнований.

Мы поздравляем ребят и желаем им победы в Финале!

8(800)300-82-46