/ Студенты УИУ РАНХиГС заняли призовые места в олимпиаде

Студенты УИУ РАНХиГС заняли призовые места в олимпиаде

Студенты УИУ РАНХиГС заняли призовые места в олимпиаде

18 ноября в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС прошла олимпиада по программе «1С:Бухгалтерия 8», в которой приняли участие 36 студентов 2 - 5 курсов высших и средне специальных учебных заведений города Екатеринбурга: Уральского института управления, Уральского государственного экономического университета, Гуманитарного университета и Екатеринбургского экономико-технологического колледжа. Проведение олимпиады было приурочено к празднованию Всероссийского Дня бухгалтера.

В качестве организаторов выступили:

- Уральский институт управления – филиал РАНХиГС;

- Партнер фирмы «1С» ООО «Прайм Регион» в лице директора компании «Прайм Регион» Галины Фроловой и ведущего специалиста по работе с вузами Ольги Стрюковой.

Преподаватели кафедры экономики и управления УИУ – филиала РАНХиГС Татьяна Шитова и Светлана Молодецкая совместно с ведущими специалистами компании «Прайм Регион» организуют олимпиаду на протяжении нескольких лет. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой данное мероприятие прошло в дистанционном формате.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступила директор компании ООО «Прайм Регион» Фролова Галина Александровна, которая рассказала участникам о предстоящих студенческих конкурсах, запланированных на ближайшие несколько месяцев фирмой «1С» (г.Москва), а также пригласила студентов принять участие в XXII Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании», которая пройдет в дистанционном формате 1-2 февраля 2022 года.

В завершение своего выступления Галина Александровна пожелала участникам успешно справиться со всеми заданиями и поблагодарила

преподавателей Уральского института управления за активное участие в организации и проведении олимпиады.

Затем участники олимпиады получили задания и приступили к их выполнению. Решение задач потребовало от студентов знаний в области бухгалтерского и налогового учета, а также умений профессионально работать с программой «1С:Бухгалтерия 8».

Жюри распредели места следующим образом:

1 место - Гришина Екатерина Алексеевна (Уральский институт управления);

2 место Кузинкина Ирина Юрьевна (Уральский институт управления);

2 место - Кочева Ксения Николаевна (Уральский институт управления);

3 место - Золотова Дарья Денисовна (Екатеринбургский экономико-технологический колледж).

Победители олимпиады получат дипломы I, II и III степени Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

Поздравляем победителей и желаем новых свершений в учебной, научной и профессиональной деятельности!

8(800)300-82-46