/ Проект студентки УИУ отмечен на форуме «Города 2030: технологии устойчивого развития в эпоху постпандемии»

2021

9 ноября состоялся финал V Международного конкурса проектов школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых «Города 2030: технологии устойчивого развития в эпоху постпандемии», организаторами традиционно уже на протяжении 5 лет выступили Администрация города Екатеринбурга, Уральский государственный экономический университет, Свердловское региональное отделение Общественной организации «Российский союз молодых ученых». В оргкомитет конкурса поступило более 120 проектов из 14 городов России и 6 стран (Казахстан, Латвия, Болгария, Беларусь, Республика Перу, Украина, Турция), общее количество участников составило 393 человека.

С приветственными словами к финалистам конкурса выступили Алексей Прядеин, начальник департамента экономики Администрации города Екатеринбург и Ольга Ергунова, председатель Свердловского отделения Российского союза молодых ученых, заведующий кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ. Модератором мероприятия выступила Алиса Титовец, старший преподаватель кафедры региональной, муниципальной экономики и управления УрГЭУ.

Отдельной номинации «Лучший инновационный проект городского благоустройства» удостоен проект студентки 4 курса факультета права и безопасности Уральского института управления – филиала РАНХиГС Екатерины Блиновой. Название победного проекта «Строительство малоэтажных умных домов в автономных экопоселках в умных городах» Би Цзинхун (Китай).

Консультантами проекта выступили Юрий Сидоров, к.ю.н. доцент, заведующий кафедрой правового обеспечения государственного управления и национальной безопасности, Павел Бочков, к.э.н., доцент кафедры правового обеспечения государственного управления и национальной безопасности.

Награждение победителей Международного конкурса состоялось 18 ноября 2021 года в рамках секции «Взгляд и участие молодежи в прогнозировании будущего городов в эпоху постпандемии» V общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия».

8(800)300-82-46