/ В УИУ РАНХиГС состоялись секционные заседания в рамках международного симпозиума

2021

В Уральском институте управления – филиале РАНХиГС 24 ноября в рамках международного симпозиума по устойчивому региональному и городскому управлению «Государство. Политика. Социум» состоялись секционные заседания.

Модераторами секции «Аутентичность безопасности личности и общества» выступили Валерий Антошин, к.фил.н. и Денис Гришин, к.ю.н., заведующий кафедрой уголовного права и процесса Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

Доклады представили:

Валерий Антошин, профессор, к.фил.н. «Профилактика экстремизма в молодежной среде»;

Дина Ефременкова, к.ю.н. «Цифровизация здравоохранения: право и жизнь»;

Мария Плотникова, к.фил.н. «Манипулятивный потенциал трансмедиа сторителлинга в политической коммуникации»;

Олег Шепелев, к.соц.н. «Обеспечение пожарной безопасности в учреждениях ФСИН России, расположенных на территории Свердловской области»;

Ярослав Старцев, к.пол.н. «Пространственное развитие как методологическая проблема»;

Наталья Челышева, к.ю.н. «Концепция правовой природы смарт-контракта»;

Диана Панько «Адаптивный спорт как инструмент социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья»;

Алина Сотская и Наталья Михайленко «Особенности и перспективы внедрения электронных сертификатов и иммунных паспортов»;

Артем Мазеин «Правовое регулирование использования государственных информационных систем в управленческой деятельности исполнительных органов субъектов РФ».

«В процессе представленных докладов были элементы дискуссии, что очень важно. Каждое выступление порождало немало вопросов. Обсудили проблемы практики, безопасности личности и общества в контексте цифровизации. Особо интересными выступлениями для меня стали доклады Ярослава Старцева «Пространственное развитие как методологическая проблема», студентки 4 курса ГМУ Дианы Панько «Адаптивный спорт как инструмент социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья», аспиранта юридического факультета Артема Мазеина «Правовое регулирование использования государственных информационных систем в управленческой деятельности исполнительных органов субъектов РФ». Выступления были оформлены в виде презентаций. Подводя итоги, мы обратили внимание на необходимость дальнейшей работы по данным темам, большинство докладов войдут в публикацию по итогам симпозиума», - отметил модератор секции профессор, кандидат философских наук Валерий Антошин.

8(800)300-82-46