/ Первый шаг в карьеру: Студентам УИУ доступна оплачиваемая стажировка в крупной компании

2021

29 ноября в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась встреча с представителями Трубной Металлургической Компании, которые рассказали о карьерных возможностях для студентов при прохождении стажировки в Центре Бизнес-услуг ТМК-Синара.

Перспективы роста для студентов УИУ РАНХиГС стали возможны благодаря соглашению, подписанному на ИННОПРОМ-2021 между Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС, Трубной Металлургической Компанией (ТМК) и ЦБУ ТМК-Синара. Стороны договорились о совместной подготовке кадров для единого многофункционального центра, организации стажировок учащихся Уральского института управления в подразделениях ЦБУ ТМК-Синара.

Каждый студент формирует свою траекторию развития, которая направлена на прокачку softskills и hardskills, и первый опыт работы в профильной организации во время учебы может быть полезен многим.

Стажировка, которую разработали специалисты Центра бизнес-услуг ТМК-Синара, направлена на повышение профессиональных навыков, освоение современных информационных систем, обучение по программам Корпоративного университета ТМК2U с целью дальнейшего трудоустройства. В компании созданы отдельные рабочие места с гибким графиком — специально для студентов очной формы обучения. Все это доступно для студентов по направлениям, которым обучают в Институте.

В рамках стажировки предусмотрено:

• Получение ценного профессионального опыта;
  • Оформление трудовой книжки;
  • Частичная компенсация питания;
  • Комфортный офис;
  • Гибкий график работы;
  • Возможность изучить современные информационные системы в режиме использования;
  • Возможность погружения в корпоративную среду компании из TOP-100 Forbes;
  • Возможность обучения по программам корпоративного университета ТМК2U;
  • Подключение к внутренней социальной сети компании и возможность активного участия в общественной жизни
  • Направления стажировок и их продолжительность:
  • Финансы и документальное сопровождение коммерческой деятельности (4 месяца);
  • Бухгалтерский и налоговый учет (6 месяцев);
  • Юриспруденция (4 месяца).

ВАЖНО! До 02 декабря необходимо сообщить специалисту Группы по развитию карьеры Ольге Мелкомуковой информацию о вашей готовности стать частью большой команды и пройти курс обучения. Дальнейшие этапы подготовки к прохождению стажировки специалисты Центра развития карьеры УИУ подробно расскажут каждому студенту индивидуально. Количество мест ограничено, отбор будет проходить на конкурсной основе.

“Развиваться нужно всегда, чтобы следовать тенденциям и принимать вызовы, которые часто встречаются в нашей жизни. Сейчас для студентов открывается большое количество возможностей, которые позволяют охватить несколько направлений и изучить тонкости той или иной сферы. Рекомендуем обращать внимание на подобные предложения, чтобы уже сейчас начать коммуникацию с топовыми профильными организациями для развития и расширения карьерных возможностей. Компания ТМК реализует множество масштабных инициатив, и ты можешь стать частью этой большой семьи"— специалист Группы по развитию карьеры Мелкомукова Ольга

«Благодарю за возможность узнать поподробнее о работе такой крупной и стратегически важной компании как Центр бизнес-услуг ТМК-Синара. В ходе открытой встречи представители разных подразделений очень подробно и увлекательно рассказали об особенностях и нюансах работы своего подведомственного отдела. Поделились планами о дальнейшем развитии компании, а также рассказали о возможных стажировках в области коммерческих финансов, бухгалтерии, налогов и юриспруденции.

Перспективы для студентов, представленные на встрече, весьма заманчивы. Открылся горизонт новых возможностей, практик и стажировок. Благодарю ЦРК УИУ РАНХиГС и всех причастных к организации данного мероприятия», — Анастасия Горайчук, 17-ЭКБ51.

Ольга Корнева, Директор Дирекции по сопровождению сервисов управления персоналом: «Мы благодарны РАНХиГС и лично Руслану Долженко за развитие сотрудничества. Центр Бизнес-услуг ТМК-Синара заинтересован в долгосрочном взаимодействии с вузом. Мы приглашаем на стажировку в Центр молодых, инициативных, амбициозных студентов, готовых получать новые навыки и непрерывно развиваться. Мы считаем, что стажировка — это отличный опыт и шанс построить своё будущее в стабильной крупной компании».

По всем вопросам обращаться к специалисту Центра развития карьеры УИУ РАНХиГС:

Мелкомукова Ольга Алексеевна
8 (912) 613-46-20