/ Поступление в УИУ РАНХиГС по квоте для иностранных студентов

Поступление в УИУ РАНХиГС по квоте для иностранных студентов

Поступление в УИУ РАНХиГС по квоте для иностранных студентов

В 2022 году УИУ РАНХиГС проводит набор на обучение в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом по результатам открытого интеллектуального конкурса на следующие направления подготовки:

- бакалавриат: 38.03.01 – экономика

38.03.02 – менеджмент

38.03.04 – государственное и муниципальное управление

- магистратура: 38.04.04 – государственное и муниципальное управление

Сроки приема заявления и документов для участия в отборе РАНХиГС на 2022/23 учебный год:

14 декабря 2021 г. – начало приема документов по всем образовательным программам;

15 марта 2022 г. – завершение приема документов по образовательным программам бакалавриата и магистратуры.

Точные сроки проведения открытого интеллектуального конкурса на 2022/23 учебный год будут объявлены в январе дополнительно.

Правила отбора, проводимого Академией самостоятельно по программам бакалавриата, магистратуры

5 шагов к поступлению по квоте:

1. Для участия в отборе поступающие на сайте института заполняют онлайн-форму (https://lk.ranepa.ru/pk_quota/auth.php?) и подают следующие документы:

• копию заявления на получение образования в Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета Российской Федерации в пределах установленной квоты (далее – заявление);

• копию документа, удостоверяющего личность (паспорт);

• копии документа об образовании и (или) квалификации, полученного в Российской Федерации, и (или) копии документов об образовании и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве;

• копию документа медицинского учреждения страны проживания кандидата, подтверждающего отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в Российской Федерации;

• копию документа медицинского учреждения страны проживания кандидата, подтверждающего отсутствие вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД;

• копия медицинской справки об отсутствии всех типов гепатита и туберкулеза;

• согласие на обработку персональных данных;

• фотографию;

• иные документы (представляются по усмотрению кандидата).

Документы, выполненные на иностранном языке, предоставляются с переводом на русский язык, заверенным нотариально.

2. Отбор осуществляется по результатам открытого интеллектуального конкурса. Конкурс проводится в 2 этапа: 1 этап – отборочный (онлайн тестирование по русскому языку); 2 этап – заключительный (собеседование, проводимое с использованием дистанционных технологий). Положение о конкурсе.

3. Списки поступающих, рекомендованных к зачислению по результатам конкурса, направляются Приемной комиссией Академии в Минобрнауки России для выдачи направлений на обучение в пределах квоты.

4. Поступающие информируются о дате и времени прохождения каждого этапа конкурса, а также о рекомендации к зачислению или об отказе в зачислении путем направления соответствующей информации на электронный адрес, указанный в заявлении.

5. Зачисление в УИУ РАНХиГС осуществляется после выдачи Минобрнауки России направления на обучение и предоставления поступающим необходимых документов (перечень необходимых документов направляется на электронную почту поступающих, рекомендованных к зачислению).

Инструкция по заполнению и подаче онлайн формы заявления

Важно! В разделе Заявление необходимо указать место обучения – Уральский институт управления РАНХиГС, выбрать направление подготовки, а также заполнить иные обязательные поля.

Внимание! Принимаются к рассмотрению документы, отправленные только через онлайн форму. Заявления, заполненные иным способом или отправленные при помощи других технических средств, к рассмотрению не принимаются.

Всем кандидатам, зачисленным на обучение в УИУ РАНХиГС в пределах квоты, предоставляется место в общежитии.

При возникновении вопросов по заполнению обращаться:

Медведева Маргарита Геннадьевна e-mail: medvedeva-mg@ranepa.ru

телефон: +7 909 016-84-23 (также WhatsApp)

8(800)300-82-46