/ УИУ РАНХиГС и «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» заключили соглашение о сотрудничестве

2022

30 декабря 2021 года на площадке Уральского института управления – филиала РАНХиГС состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом в лице Руслана Долженко и ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» в лице заместителя генерального директора по работе с персоналом Сергея Свинина. Предприятие играет важное значение для экономики региона, по словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева «Предприятия оборонно-промышленного комплекса в регионе производят около 25% гражданской продукции, а «МЗИК» является одним из лидеров. Перечень оборудования „МЗИК“ даст мощный толчок к развитию всей машиностроительной отрасли Урала, и не только Урала».

Согласно подписанному соглашению о сотрудничестве, Уральский институт управления будет принимать активное участие в подготовке кадров для ПАО «МЗиК» в сфере управления, экономической политики и контрольно-ревизионной деятельности, а также развивать дистанционные формы обучения для управленческого персонала.

Стороны договорились осуществлять совместную деятельность в сфере науки, образования и общественного просвещения студентов, прохождение практик и стажировок на базе ПАО «МЗиК» с перспективой дальнейшего трудоустройства, обоюдное участие преподавателей УИУ и работников завода в «круглых столах», семинарах, конференциях.

8(800)300-82-46