/ Поздравление директора УИУ Руслана Долженко с Днем работника прокуратуры РФ

Поздравление директора УИУ Руслана Долженко с Днем работника прокуратуры РФ

Поздравление директора УИУ Руслана Долженко с Днем работника прокуратуры РФ

Уважаемые сотрудники прокуратуры РФ!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником, который в этом год отмечен юбилейной датой. Двенадцатого января исполняется 300 лет органам прокуратуры нашей страны. И вряд ли будет преувеличением, если я скажу, что это праздник не отдельной сферы деятельности, не конкретной профессии – это праздник всей нашей страны, каждого ее гражданина. Все мы хотим жить в правовом и честном обществе, все хотим соблюдения наших прав и свобод, все ждем справедливого возмездия для преступников, будь то злобные убийцы или обаятельные фигуранты «беловоротничковой преступности», как принято называть коррупцию.

Прокурорские работники стоят на страже наших гражданских интересов со времен Петра Первого. При создании прокуратуры перед ней ставилась задача "уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония". Представляя Сенату первого генерал-прокурора графа Павла Ягужинского, Петр I сказал: "Вот око мое, коим я буду все видеть". С тех пор за прокуратурой и закрепилось название "око государево".

Очевидно, что задача, стоящая перед органами прокуратуры, требует от ее сотрудников самоотверженности, непрерывной вовлеченности, больших трудозатрат, а, значит, крепкого физического и душевного здоровья, позитивного настроя и терпеливой веры в торжество добра на Земле. Всего этого я желаю вам, уважаемые товарищи. А еще благодарю всех прокурорских работников, кто сотрудничает с Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС, кто щедро делится своими знаниями и опытом с нашими студентами, кто принимает наших ребят на практику и на работу после окончания вуза. Уверен, это сотрудничество будет продолжено… Но сегодня у вас праздник, а посему – с юбилеем, с Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Директор УИУ – филиала РАНХиГС Руслан Долженко

8(800)300-82-46