/ В Уральском институте управления состоялся круглый стол по проблемам реализации оценки регулирующего воздействия

29 мая 2020 года в УИУ РАНХиГС проведен круглый стол «Анализ лучшего опыта проведения оценки регулирующего воздействия за рубежом, в России и в Свердловской области». Круглый стол проводился онлайн.

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства экономики и территориального развития Свердловской области Хорькова Екатерина Андреевна, главный специалист отдела совершенствования регуляторной политики, Антонова Александра Арленовна, главный специалист отдела совершенствования регуляторной политики, а также представители муниципальных образований Свердловской области.

Модераторами круглого стола выступили Победин Александр Александрович, заведующий кафедрой экономики и управления, Маковкина Светлана Александровна, старший преподаватель кафедры экономики и управления.

Круглый стол проводился в рамках реализации курсов повышения квалификации по программе «Проведение оценки регулирующего воздействия правовых актов и экспертизы».

На круглом столе обсуждались вопросы изменения законодательства в сфере оценки регулирующего воздействия, особенности формирования рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия и экспертизы в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, трудности и проблемы, возникающие при реализации процедур оценки регулирующего воздействия на муниципальном уровне.

Дата: