/ Директор УИУ РАНХиГС выступил с докладом на семинар-совещании в Корпоративном университете НПК «Уралвагонзавод»

2021

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко посетил Корпоративный университет НПК «Уралвагонзавод».

В рамках семинар-совещания «Кадры для высокотехнологичного предприятия машиностроительной отрасли» Руслан Алексеевич выступил с докладом на тему: «Системы управления талантами на предприятиях машиностроительной отрасли», основным тезисом которого выступило изменение необходимых компетенций по трем направлениям:

1. Операционная деятельность (критическое и системное мышление, принятие решений и управление людьми);

2. Проектная деятельность (управление проектами посредством гибких методологий, клиентоцентричность, дизайн-мышление);

3. Новые прорывные разработки (креативность, эмоциональный интеллект, коллаборация).

После совещания исполнительный директор завода Владимир Рощупкин провел для партнеров Президентской Академии экскурсию по новому цеху УВЗ.

Директор УИУ РАНХиГС подчеркнул важность и готовность сотрудничества с УВЗ в области решения практических задач по подготовке кадрового потенциала для достижения национальных целей.

Уральский институт управления и Уралвагонзавод с давних пор объединяют настоящие партнерские отношения: для решения стоящих перед УВЗ задач, Институтом были запущены несколько магистерских программ и подготовлено более 260 магистрантов.

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" - колоссальная по масштабу, численности и показателям государственная организация - общее количество сотрудников составляет более 30000 человек, а в этом году УВЗ отмечает 85-летний юбилей!

8(800)300-82-46