/ Онлайн конференция «Школа. Инициатива. Будущее»

Онлайн конференция «Школа. Инициатива. Будущее»

Онлайн конференция «Школа. Инициатива. Будущее»

Инициативное бюджетирование школ приглашают обсудить РАНХиГС и Ассоциация развития финансовой грамотности

18 и 19 мая Институт управления и регионального развития РАНХиГС при поддержке филиалов Президентской Академии проводит межрегиональную онлайн конференцию «Школа. Инициатива. Будущее». Она будет посвящена вопросам инициативного бюджетирования, в том числе школьного. В рамках конференции будут освещены правовые основы и механизмы реализации бюджетного и инициативно-бюджетного процессов, а также текущая ситуация по данной тематике и перспективы развития этой финансово-управленческой технологии.

К участию в конференции приглашаются:
- сотрудники муниципалитета, курирующие работу с инициативами граждан;
- директора и заместители директоров образовательных учреждений;
- активные преподаватели, занимающиеся проектной деятельностью с учащимися;
- активные школьники;
- представители родительских комитетов.

Программа конференции содержит интересные и познавательные темы, такие как:

1. «От возникновения до наших дней. Пути разные – цель одна». Эксперты раскроют ключевые принципы, особенности развития и типологию проектов школьного инициативного бюджетирования в России и мире.
  2. «Региональный опыт. Взгляд организатора». Представители органов власти расскажут и ответят на вопросы о региональных программах поддержки школьного инициативного бюджетирования.
  3. «Мы сделали это! Ура!». Школьники – участники успешно реализованных практик со всей страны представят свои реализованные проекты, от задумки до результата.
  4. «А это точно нужно? А кому от этого лучше?». В дискуссии ведущие специалисты по вопросам школьного инициативного бюджетирования постараются найти ответы на все острые и неудобные вопросы.
  5. «Есть проблема… Отлично!». Участники и организаторы практик школьного инициативного бюджетирования из разных регионов обсудят весь спектр проблем и пути их решения.
  6. «Подводим итоги и идем дальше». Лидеры общественного мнения обсудят социальные и экономические эффекты, возможности для волонтерства, инструменты развития.

Организаторами межрегиональной конференции выступают РАНХиГС, а также Ассоциация развития финансовой грамотности.

Ссылка на конференцию

8(800)300-82-46