/ Директор УИУ 9 мая принял участие в торжественных мероприятиях в Верхней Пышме

Директор УИУ 9 мая принял участие в торжественных мероприятиях в Верхней Пышме

Директор УИУ 9 мая принял участие в торжественных мероприятиях в Верхней Пышме

Директор Уральского института управления - филиал РАНХиГС Руслан Долженко в День Победы посетил Верхнюю Пышму, где состоялось несколько мероприятий, посвященных 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

У мемориала «Журавли», где перечислены жители города металлургов, погибшие на полях сражений, Руслан Долженко возложил цветы к Вечному огню.

По приглашению Генерального директора УГМК Андрея Козицына он также посетил недавно открывшийся музей авиации "Крылья Победы" - величественное сооружение, внутри которого в два яруса расположены ангары с отреставрированными самолетами военных лет. В экспозицию вошли советские «летающие машины», техника союзнических сил, и даже трофеи.

Ключевым мероприятием Дня Победы в Верхней Пышме стало торжественное шествие раритетной военной техники, восстановленной в музейном комплексе УГМК, а также служащих Центрального военного округа, которых приветствовал лично командующий ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Перед началом шествия жителей Верхней Пышмы поздравил с трибуны Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отметив отвагу и стальной уральский характер, проявившийся не только в боях на передовой линии, но и в тылу, который круглосуточно обеспечивал всем необходимым советских бойцов. Глава области пожелал всем ветеранам мира, здоровья, благополучия, душевного тепла, заботы близких и друзей.

Дата:

8(800)300-82-46