/ Эксперт УИУ дал мастер-класс кадровым службам муниципалитетов ХМАО-Югры

Эксперт УИУ дал мастер-класс кадровым службам муниципалитетов ХМАО-Югры

Эксперт УИУ дал мастер-класс кадровым службам муниципалитетов ХМАО-Югры

Заведующая кафедрой управления персоналом Уральского института управления - филиала РАНХиГС, доктор социологических наук, профессор Наталия Чевтаева успешно провела семинар в форме мастер-класса для руководителей и специалистов кадровых служб органов местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Более девяносто муниципальных служащих ознакомились с новыми практиками и подходами по теме «Оценка эффективности и результативности деятельности муниципальных служащих органов местного самоуправления».

Докладчик обозначила и разъяснила четыре ключевых темы для дальнейшего обсуждения:

- организационно-правовые основы внедрения системы оценки по результатам в деятельности муниципальных служащих;

- методологический подход к определению фактических (достигнутых) значений показателей оценки эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих;

- алгоритм разработки критериев (показателей) оценки по результатам для разных категорий и групп должностей муниципальных служащих;

- критерии оценки эффективности и результативности деятельности работников каровых служб органов местного самоуправления.

Дистанционный формат работы не помешал выстраиванию диалога, в ходе которого удалось обсудить целый ряд конкретных вопросов, в частности, по каким критериям определять эффективность реализации таких важных задач кадровых служб органов местного самоуправления как проведение кадрового аудита и повышение эффективности работы с кадровым резервом.

Слушатели отметили четкость и доходчивость информации, изложенной экспертом филиала Президентской академии. Знания, полученные на семинаре, будут использованы для эффективной работы кадровых служб муниципальных образований ХМАО-Югры. В частности, как отметили слушатели, очень важно выделить ключевые показатели эффективности и решить проблему измеримости каждого из них. Далее - четко определить круг лиц, производящих такую оценку, и продумать технологии предоставления обратной связи.

8(800)300-82-46