/ Ученые УИУ РАНХиГС расскажут о своих открытиях со сцены Science Slam 18 мая

Ученые УИУ РАНХиГС расскажут о своих открытиях со сцены Science Slam 18 мая

Ученые УИУ РАНХиГС расскажут о своих открытиях со сцены Science Slam 18 мая

Во вторник, 18 мая в Екатеринбурге после длительной СOVID-паузы наконец состоится Science Slam. В этом международном научно-популярном проекте, который десять лет назад стартовал в ФРГ, ведущие ученые рассказывают о результатах своих исследований – живо, интересно, образно, с юмором и непременным WOW-эффектом. Формат научного шоу собирает большие залы и уже имеет своих поклонников повсюду, включая столицу Урала. Ожидается, что 18 мая зрителями Science Slam в екатеринбургском клубе «Фабрика» (ул. Центральный рынок, 6) станут более 150 человек. Они выберут победителя словесного поединка ученых при помощи аплодисментов – уровень шума замерит специальный электронный прибор.

Зрителей ожидает не только праздник науки, но и подарки от спонсоров, а также выступление музыкальной группы Blues Bastards.

Партнером этого вечера в формате Science Slam стал Уральский институт управления – филиал РАНХиГС. Впервые на уральском «слэме» все выступления будут связаны не с техническими, как раньше, а с гуманитарными дисциплинами! Общая тема проекта — «Современный мир». Ученые поговорят о различных аспектах жизни человека в современном обществе.

Пять молодых исследователей Президентской академии превратятся в «рок-звезд» и расскажут о своих научных интересах. За качество загрузки мозгов аудитории отвечает организатор - агентство NEON.

Вот только три вопроса «для подумать»:
- у кого больше прав: у мужчин или женщин?
- стоит ли заводить своё дело или корпорации поглотят любой бизнес?
- может ли государство быть «сервисным»?

Итак, спикеры и их темы:
1. Игорь Челак, советник государственной гражданской службы 1 класса, научный сотрудник Центра социально-экономических исследований УИУ РАНХиГС.
Тема: «Как быстро экосистемы захватят мир».

2. Андрей Замятной, аспирант кафедры правового обеспечения государственного управления и национальной безопасности УИУ – филиала РАНХиГС.
Тема: «Авторитет 2.0: Сервисное государство».

3. Инара Ягофарова, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права УИУ – филиала РАНХиГС.
Тема: «Гендер в законе: мифы и реальность».

4. Эльнара Гараева, старший преподаватель кафедры теории и социологии управления УИУ-РАНХиГС
Тема: «Чайлдфри: почему люди не хотят заводить детей»

5. Вне конкурса со своей зажигательной лекцией выступит директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС, доктор экономических наук Руслан Долженко.

Дата: 18 мая
Место: Клуб «Фабрика», ул. Центральный рынок, 6
Бесплатный вход: для сотрудников и студентов УИУ – филиала РАНХиГС (по рабочим пропускам и студенческим билетам).
Регистрация

Основателем Science Slam является немец Грегор Бюнинг, который в 2010 году организовал вечеринку, в рамках которой ученые в баре выступали на тему своих исследований. Со временем Science Slam стали проводить в других городах Германии, и он превратился в целое движение. Сейчас Science Slam проходит во многих городах России. В Екатеринбурге первый Science Slam с успехом прошел в декабре 2014 года.

Следите за обновлениями в группе ВКонтакте и в профиле в Instagram

8(800)300-82-46