/ Студенты УИУ посетили Уральскую торгово-промышленную палату

Студенты УИУ посетили Уральскую торгово-промышленную палату

Студенты УИУ посетили Уральскую торгово-промышленную палату

13 мая 2021 года кафедра регионального и муниципального управления организовала экскурсию для студентов второго курса факультета государственного и муниципального управления в Уральскую торгово-промышленную палату.

Визит состоялся в рамках семинара по дисциплине «Основы ГМУ часть 2. Региональное государственное управление» (старший преподаватель - Ирина Сергеевна Тарбеева). Экскурсоводом выступил руководитель аппарата Уральской ТПП Сергей Николаевич Стругов. Он рассказал об истории, структуре и основных направлениях деятельности Палаты. Студенты узнали, как функционировала Уральская ТПП во время пандемии, продолжая оказывать поддержку предпринимателям региона. Сергей Николаевич ответил на все уточняющие вопросы ребят и познакомил со всеми структурными подразделениями Уральской ТПП.

Уральская торгово-промышленная палата – крупнейшая организация, объединяющая представителей уральского бизнеса. В рамках своей деятельности она ведет работу по 96 основным направлениям и оказывает более 500 видов услуг. Уральская ТПП тесно взаимодействует с органами государственной власти субъекта с целью решения важных вопросов, связанных с развитием и поддержкой предпринимательской деятельности на территории региона.

УИУ – филиал РАНХиГС выражает благодарность вице–президенту Уральской торгово-промышленной палаты Светлане Борисовне Окуловой за содействие в организации экскурсии для студентов.

Отзывы студентов

Мария Бусыгина, ГМУ-0421: «О деятельности Уральской торгово-промышленной палаты до экскурсии я не слышала. Однако само название уже вызвало интерес. Перед экскурсией, прочитав Устав и посмотрев сайт Палаты, появилось множество вопросов. Сергей Николаевич ответил на все, привёл множество примеров из опыта работы. Также было интересно пройтись по отделам палаты, увидеть организацию «изнутри». Очень уютный офис, оформленный в едином стиле, который расположен ещё и на 31 этаже - это вызвало восторг абсолютно у каждого».

Алена Хабарова, ГМУ-0421: «Это было не сухое повествование, а именно живые истории того, как Уральская торгово-промышленная палата решала те или иные сложные ситуации. Сергей Николаевич сумел привлечь внимание абсолютно всей аудитории, а также заинтересовать студентов нашей группы на прохождение практики в Уральской торгово-промышленной палате. Мы также поговорили с сотрудницей, которая закончила УИУ РАНХиГС, она своим примером показала нам, что в эту организацию реально устроиться на работу, что повысило нашу мотивацию и интерес».

Светлана Прохорова, ГМУ-0421: «Руководитель аппарата лаконично и увлекательно рассказал о специфике деятельности организации, о перспективах карьерного роста для выпускников вузов, а также показал рабочие места сотрудников торгово-промышленной палаты. Возможно, однажды и я стану сотрудником этой организации».

8(800)300-82-46