/ Первокурсники УИУ сделали «первый шаг в науку»

Первокурсники УИУ сделали «первый шаг в науку»

Первокурсники УИУ сделали «первый шаг в науку»

Студенты-первокурсники факультета государственного и муниципального управления Уральского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в научной конференции «Первый шаг в науку».

Руководители и модераторы секций профессор Александр Ваторопин, доцент Диана Калугина, преподаватели Эльнара Гараева и Татьяна Бирюкова отметили высокий уровень подготовки выступающих, искреннюю заинтересованность в выбранных темах.

Проблемы были подняты самые разные: «Правовое регулирование проблем домашнего насилия в российском законодательстве», «Отношение студентов к браку и семье», «Глобализация: утопия или реальность», «Абьюз над мужчинами», «Проблемы неполных семей в Свердловской области», «Как СМИ манипулируют людьми?», «Влияние кино и телевидения на социокультурное развитие молодежи» и так далее.

Не все решились попробовать свои силы в написании статей и подготовке докладов. До «финиша» дошли самые смелые и настойчивые: Дрововозова Евгения, Востриков Глеб, Барановский Анатолий, Мишина Екатерина, Бердышева Вероника, Радионова Алена, Берхольд Анастасия, Перетятая Жанна, Грачёв Виктор, Медведев Роман, Куриленко Марина, Кожевникова София, Крещёнова Алина, Савина Екатерина, Чазова Регина, Петров Дмитрий, Бандалетова Анастасия, Меньшиков Сергей, Старкова Ксения, Распопина Карина, Перфилова Виктория, Хасанова Анастасия.

Комментарий студентки ГМУ-041 Екатерины Мишиной: «Сегодня была моя первая научная конференция - я сделала собственное научное выступление, написав перед этим настоящую научную статью. Впечатлений масса! Я чувствую, что хочу и дальше быть ближе к науке с ее загадками, экспериментами и, конечно, открытиями. Очень хочется найти «дело жизни» и тему, которая по душе».

«Состоялись первые шаги первокурсников в научный мир. Не без волнения, но достойно и уверенно ребята отстаивали свои мировоззренческие и исследовательские позиции, участвовали в дискуссиях. Я доволен результатами проекта и желаю нашим студентам дальнейших успехов и достижений!», - сообщил заведующий кафедрой теории и социологии управления УИУ РАНХиГС Александр Ваторопин.

8(800)300-82-46