/ «Мозгобойня» в английском стиле: УИУ – школьникам

«Мозгобойня» в английском стиле: УИУ – школьникам

«Мозгобойня» в английском стиле: УИУ – школьникам

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС почти каждые выходные дни открывает свои двери для уральских старшеклассников, словно стараясь наверстать упущенное за прошлогодний заочный формат общения. 15 мая в учебном корпусе института состоялось интеллектуальное шоу а-ля «Мозгобойня». Умницами и умниками стали ученики старших классов лицея № 180 и гимназии №35 Екатеринбурга. Коль скоро организатором мероприятия выступила кафедра иностранных языков, битва умов прошла под брендом «Blow your mind».

Ребятам были предложены вопросы по грамматике, лексике английского языка, а также по страноведению, культуре, истории и известным персонам Великобритании. Языком игры был только английский. Участники с успехом прошли все предложенные испытания и показали отличные результаты. Вот типичные отзывы того дня: «Все было классно. We liked it», «Было весело и интересно! Спасибо за приглашение!», «Звучали забавные вопросы. Thank you a lot!», «У вас крутые ведущие», «Харизматичные конферансье, позитивная атмосфера», «Such a nice work, we’re very excited! Tricky questions. We liked it a lot!».

Самый каверзный вопрос был такой (приводим перевод с английского): россияне предпочитают называть такие дома "домом на двух хозяев", но по-английски это звучит не вполне корректно. Это именно "дома, имеющие общую стену". Домов этого типа примерно треть от всей британской недвижимости. Назовите этот тип недвижимости по-английски. Ответ - "semi-detached houses". Все ли из вас, дорогие читатели, могли бы дать точную формулировку? А школьники сделали это!

Победителем шоу стала команда "Дикие коты". Уральский институт управления выражает благодарность за сотрудничество преподавателю лицея № 180 Наталье Владимировне Королевой, отдельное спасибо ведущим игры – Никите Тиханову (ЭкБ-521) и Дарье Амеличевой (международный корпоративный менеджмент, УрФУ). За ходом проведения игры следили и осуществляли подсчет ответов студенты филиала РАНХиГС (группа ГМУ-041). Содействие в организации мероприятия оказали и студенты групп ГМУ-042, Э-042. Техническое оформление обеспечил Денис Огородов (ГМУ-042).

Главным вдохновителем необычного формата знакомства школьников с вузом стала самый молодой преподаватель кафедры иностранных языков Уральского института управления Анна Владимировна Баянова.

8(800)300-82-46