/ УИУ РАНХиГС провел Первый международный фестиваль иностранной песни

УИУ РАНХиГС провел Первый международный фестиваль иностранной песни

УИУ РАНХиГС провел Первый международный фестиваль иностранной песни

В Уральском институте управления – филиале РАНХиГС с большим успехом прошел Первый международный фестиваль иностранной песни. В качестве «пробного аккорда» была выбрана площадка в холле пятого этажа учебного корпуса. Но, как признались сами инициаторы, а позже это мнение разделили восторженными аплодисментами и зрители – уровень мастерства исполнителей и масштабность песенного шоу вправе были претендовать на более просторную и солидную площадку. Во всяком случае, второй фестиваль песни на иностранном языке вполне можно проводить на площади перед заданием института и уже в формате общегородского мероприятия. Например, это может быть музыкальный вечер для выпускников вузов Екатеринбурга.

Организаторами песенного фестиваля выступили начальник управления молодежной политики и международных связей Маргарита Медведева и заведующая кафедрой иностранного языка УИУ РАНХиГС Марина Хусаинова.

Марафон любви к песне и иностранному языку длился почти четыре часа. К микрофону выходили студенты и аспиранты, преподаватели и сотрудники административно-управленческих подразделений – в одиночку и группами, с зажигательными эстрадными композициями, энергичным речитативом рэпа и спокойными вдумчивыми балладами. Песни звучали не только на популярном английском, но также на французском и испанском, итальянском и арабском языках.

«Я был приятно поражен, насколько талантливые ребята у нас учатся, до какой степени влюблены в музыку наши преподаватели. Уверен, в нашем институте у этого формата большое будущее, потому что фестиваль песни - это не состязание, а единение, душевность, доброта и отзывчивость, чего всем нам порой очень не хватает», - прокомментировал директор Уральского института управления Руслан Долженко, который провел в рядах зрителей практически все время, пока звучали музыкальные номера. Он поблагодарил Маргариту Медведеву и Марину Хусаинову за проактивность и хорошую организацию мероприятия.

…В самом деле, в какой-то момент создавалось ощущение, что идет творческий капустник не в филиале гуманитарного вуза, а, как минимум, в Гнесинке. Публику просто очаровали голоса второкурсниц Татьяны Лаховой и Нины Чапуриной, поразила пластика в стиле Фреди Меркьюри от Анастасии Ворониной. Сногсшибательная энергия преподавателя Алены Никитиной заставила двигаться весь зал, а таинственная арабская мелодичность, которую продемонстрировал студент из Египта Мухаммед Аллам, вызвала неописуемый восторг. Стоит отметить и завораживающий голос будущего юриста Дмитрия Королевского, а также смелость и решительность Николая Молчанова из службы АХЧ и той же Маргариты Медведевой – именно они открыли фестиваль великой «Yesterday».

Как и положено в серьезном музыкальном мире, фестиваль имел два отделения. Во второй части свое высокое песенное и инструментальное мастерство продемонстрировала екатеринбургская группа Number Four. Она является частью хора «Канто» (художественный руководитель – Елена Владимировна Любавина). Состав группы: Юрий Мишков, Елена Зорина, Екатерина Зырянова, Алина Пономарева, Артем Кучма, Мария Шилова, Светлана Потапова. Все музыканты и исполнители (кроме Марии Шиловой) – выпускники факультета иностранных языков УрГПУ. Композиции, которые были исполнены ими на разных языках то выворачивали наизнанку душу слушателя (например, роскошная песня итальянского солдата – воспоминание о любимой девушке), а то вызывали в нем рок-н-рольный «детский» восторг (реакция на песню о безудержной любви американского подростка к девушке по имени Барбара).

Организаторы выражают искреннюю благодарность всем участникам фестиваля за блестящие выступления. Работа над вторым фестивалем уже началась…

Дата:

8(800)300-82-46