/ В УИУ РАНХиГС проблемы экономики, управления и права обсудили сразу на четырех языках

2021

В Уральском институте управления в двенадцатый раз состоялась Межвузовская студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках с международным участием. Тема форума: «Актуальные вопросы экономики, управления и права: вызовы и решения». В этом году конференция стала действительно знаковым событием в сфере студенческой науки. В ее работе приняли участие студенты Уральского института управления, УГГУ, УрФУ, УрГЭУ и учащиеся нескольких языковых гимназий города.

Рабочими языками конференции стали английский, немецкий и французский.

Пленарное заседание открыл директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко, а также и. о. заведующего кафедрой иностранных языков института Марина Хусаинова. Представители администрации в своих выступлениях сделали акцент на важности изучения иностранных языков для будущего профессионального роста.

Также на пленарном заседании выступили иностранные студенты. Рубен Корредо из Венесуэлы (магистрант УрФУ) знает четыре языка – он поделился опытом их изучения, а также рассказал о сложности изучения русского как иностранного и о широком распространении английского в мире. Саллахетдин Чаффи (студент 1 курса УГГУ) из Марокко рассказал о своей стране на английском языке, о сотрудничестве наших стран.

После пленарного заседания студенты разошлись по тематическим секциям, которые также проходили на иностранных языках:

1. ГМУ и Менеджмент (модераторы: Эльвира Недоросткова, старший преподаватель кафедры иностранных языков УИУ - филиала РАНХиГС; Анна Баянова, старший преподаватель кафедры иностранных языков УИУ - филиала РАНХиГС).

2. Экономика (Наталья Махова, к.э.н., доцент кафедры экономической теории, зам. декана факультета экономики и менеджмента УИУ - филиала РАНХиГС; Оксана Юдина, к. филол. н., доцент кафедры иностранных языков УИУ - филиала РАНХиГС).

3. Экономика (Алена Никитина, к. соц. н., доцент кафедры управления персоналом факультета государственного и муниципального управления УИУ - филиала РАНХиГС; Стелла Джангозян, к. полит. н., доцент кафедры иностранных языков УИУ - филиала РАНХиГС. Рубен Корредор, магистрант УрФУ).

4. Право (Марина Хусаинова, и.о. заведующего кафедрой иностранных языков УИУ - филиала РАНХиГС; Светлана Потапова, ассистент кафедры иностранных языков УИУ - филиала РАНХиГС).

5. Немецкий язык (Галина Рудякова, старший преподаватель кафедры иностранных языков УИУ - филиала РАНХиГС; Нина Бугуева, к. филол. н., доцент кафедры иностранных языков УИУ - филиала РАНХиГС).

6. Французский язык. (Ирина Трушкина, старший преподаватель кафедры иностранных языков УИУ – филиала РАНХиГС).

8(800)300-82-46