/ Три студентки факультета ГМУ написали лучшие эссе об органах гос. контроля и надзора

2021

В Уральском институте управления – филиале РАНХиГС завершился конкурс эссе «Проблемы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти». В нем приняли участие студенты факультета государственного и муниципального управления. Интеллектуальное состязание с элементами словотворчества организовала кафедра регионального и муниципального управления (зав. кафедрой – кандидат социологических наук Татьяна Зерчанинова).

Задачи конкурса были сформулированы следующим образом:

- формирование у обучающихся системного представления о состоянии, особенностях правового регулирования контрольно-надзорной деятельности, специфике реформирования контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации;

- формирование глубоких систематических знаний о сущности контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти, ее организации и функционировании;

- развитие творческого потенциала студентов.

В конкурсных работах студенты проанализировали проблемы оценки эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти в Российской Федерации и представили рекомендации по их решению. Многие из участников продемонстрировали глубокие знания конкретной сферы контрольно-надзорной деятельности и направлений её реформирования. «Хочется отметить высокий уровень оригинальности работ всех участников конкурса», - прокомментировала итоги Татьяна Зерчанинова.

Победителями конкурса стали:

1 место — Юлия Кошкина (на фото).

2 место — Анастасия Михеева.

3 место — Мария Зорина.

Руководство факультета государственного и муниципального управления поздравляет победителей и желает участникам конкурса дальнейших творческих успехов и новых побед.

8(800)300-82-46