/ Студенты УИУ провели заключительный этап грантового проекта «Прайд School»

Студенты УИУ провели заключительный этап грантового проекта «Прайд School»

Студенты УИУ провели заключительный этап грантового проекта «Прайд School»
29 мая на площадке УрГЭУ прошел заключительный этап грантового проекта «Прайд School». Мероприятие организовано совместными усилиями студентов УИУ РАНХиГС и УрГЭУ и призвано обучить ребят организации спортивных мероприятий в своих школах и общественных организациях.

Проект создан в целях повышения заинтересованности молодежи в сфере физического спорта и здорового образа жизни. Одной из главных и конечных целей «Прайд School» является создание нового направления в школьной среде - спортивных школьных клубов.

Стоит отметить, что 150 школьников имели возможность прослушать образовательные лекции в стенах Уральского института управления от 17 профессиональных спикеров. По итогам полученных знаний команды организовали спортивные мероприятия в своих образовательных учреждениях.

Заключительным этапом проекта стало общее спортивное мероприятие с последующей церемонией награждения. Все ребята получили заслуженные призы - толстовки, футболки, кубки, медали и именные дипломы. Теперь школьники заряжены открывать новые горизонты и воплощать в реальность свои спортивные и организаторские идеи

«За последние годы слышал десятки раз слухи о слиянии УрГЭУ и УИУ РАНХиГС, даже не хочется комментировать эту чушь. Но сотрудничество между нами необходимо, ведь мы рядом, у нас великолепные студенты, общие цели по развитию кадрового потенциала региона. Сегодня в стенах УРГЭУ прошло мероприятие УИУ РАНХиГС, и я доволен. Огромное спасибо партнёрам: ректору, Якову Силину, проректору Роману Краснову, сотрудникам вуза. Наши студенты и сотрудники-молодцы! Удивляете, восхищаете, дарите радость!» – поделился впечатлениями директор УИУ Руслан Долженко.

8(800)300-82-46