/ В УИУ открылась выставка работ фотографа «Российской газеты» Татьяны Андреевой

В УИУ открылась выставка работ фотографа «Российской газеты» Татьяны Андреевой

В УИУ открылась выставка работ фотографа «Российской газеты» Татьяны Андреевой

Сотрудничество Уральского института управления – филиала РАНХиГС и главной государственной газеты страны продолжил новый фотопроект. Вслед за весенней выставкой «Наши кадры решают» (о репортажах, которые помогли ликвидировать конкретные социальные проблемы) в первый день лета в учебном корпусе института на 5 этаже открылся фотовернисаж Татьяны Андреевой – многолетнего сотрудника уральской редакции «Российской газеты» и одного из лучших журналистов региона.

В работах Татьяны представлено все многообразие общественной жизни, которую как раз и призван изучать, анализировать и пытаться улучшить педагогический и научный коллектив филиала Президентской академии. Особый интерес Андреевой вызывают люди, оказавшиеся в чрезвычайных обстоятельствах: будь то пожар или сдача норматива на краповый берет. Татьяна – мастер передачи эмоций через изображение. Возле каждой ее работы хочется замереть в рассуждениях, мыслях, фантазиях.

«Российская газета»-Урал поделилась с Уральским институтом управления лучшими материалами своего фотобанка – особой ценности и гордости любой редакции. В нем хранятся не просто массивы изображений. В нем бережно собираются события и лица, многие из которых со временем становятся частью истории. К фотоархивам обращаются постоянно. И пополняют их ежедневно…

За годы работы в газете в объектив Татьяны Андреевой попали тысячи людей. Это и первые лица страны, и знаменитые деятели искусства, и те, кого принято называть «простыми людьми» - от военных и врачей до заключенных и бездомных. Татьяна умеет поймать секундное выражение лица, которым сказано всё. Уловить неочевидный юмор или выразить глубокий драматизм момента. Недаром её фотоработы пользуются популярностью не только у читателей газеты и сайта, но и у коллег по цеху: фоторепортажи Татьяны нередко цитируются в других изданиях.

В экспозицию, переданную во временное пользование Уральскому институту управления, включены снимки, сделанные для газеты в разные годы. Эти кадры расскажут о событиях уральской политики, ключевых моментах в экономике и культуре. Многие фотографии взяты из уникальных репортажей о чрезвычайных ситуациях или с военных учений. Студенты, сотрудники и гости (в частности, абитуриенты) филиала Президентской академии могут увидеть и почувствовать, насколько разнообразны и неповторимы истории, попавшие в виде фотоснимков на страницы ведущего издания страны.

8(800)300-82-46