/ Бесплатное обучение основам дип. протокола и международного этикета

Бесплатное обучение основам дип. протокола и международного этикета

Бесплатное обучение основам дип. протокола и международного этикета

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с участием Российского университета дружбы народов предлагает руководителям и сотрудникам международных служб университетов участие в программе дополнительного профессионального образования «Основы дипломатического протокола и международного этикета».

Обучение состоится в рамках мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» и завершает в 2021 году реализацию дополнительных профессиональных программ для руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций. В период с 29 сентября по 07 октября 2021 г. Уральский институт управления – филиал РАНХиГС проводит программу повышения квалификации «Основы дипломатического протокола и международного этикета» (г. Екатеринбург) объемом 60 часов.

Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для предметного изучения основ дипломатического протокола, этикета делового общения для правильного и адекватного восприятия конкретной страны и ее положения в системе международных отношений в тесной увязке с практической работой соответствующих отделов высших учебных заведений Российской Федерации.

В рамках программы запланировано как изучение материалов с применением дистанционных технологий, так и проектная деятельность на базе Уральского института управления. Среди изучаемых тем – «Этика поведения, грамотная речь и имидж сотрудника международной службы», «Международная вежливость, протокол и правила гостеприимств», «Церемониал и протокольные почести».

Обучение проводится за счет федерального бюджета и является бесплатным для слушателей. Проезд и проживание участников за счет направляющей стороны.

Зарегистрироваться можно здесь

Контактное лицо: Бугуева Нина Владимировна – группа подготовки иностранных граждан Уральского института управления филиала РАНХиГС – координатор мероприятия

Контактный телефон (WhatsApp): +7 (904) 9844117

Еmail: bugueva-nv@ranepa.ru