/ УИУ РАНХиГС открывает в Полевском два предпринимательских класса

УИУ РАНХиГС открывает в Полевском два предпринимательских класса

УИУ РАНХиГС открывает в Полевском два предпринимательских класса

Директор Уральского института управления - филиала РАНХиГС Руслан Долженко 9 сентября посетил с рабочим визитом город Полевской Свердловской области.

В рамках профориентационного и просветительского проекта «Предпринимательские классы» Руслан Долженко подписал два соглашения - о сотрудничестве института со школой № 20 и лицеем № 21. Оба заведения расположены в Полевском городском округе. Со стороны средней общеобразовательной школой №20 документ подписала директор Любовь Журавлева, соглашение с «Политехническим лицеем № 21 «Эрудит» завизировала директор Людмила Высоцкая.

Уже с 11 сентября в городе Полевском начнется обучение 30 школьников в двух предпринимательских классах. Это будут профессиональные пробы, на которых учащиеся 10-11-х классов смогут определить свою траекторию профессиональной деятельности, направления для дальнейшей учебы, проверят собственный уровень предпринимательского мышления.

«Мы верим, что по итогам обучения у детей глаза будут гореть ярче, мысли станут масштабнее, а желание свернуть горы еще сильнее. Ведь мы формируем осознанность, прививаем ответственность, развиваем креативное и системное мышление – все эти навыки как уголь подогревают стремление действовать и развиваться», - прокомментировала Анастасия Масленникова, руководитель проекта, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории Уральского института управления.

Напомним, что в рамках проекта «Предпринимательские классы» ранее было подписано соглашение с Администрацией Краснотурьинска. Вместе с Русланом Долженко подписи поставили глава Городского округа Краснотурьинск Александр Устинов и руководитель технопарка «Кванториум» Артем Вибе. В Краснотурьинске также формируются предпринимательские классы, занятия начнутся в ближайшее время.

Проект «Предпринимательские классы» Уральский институт управления реализует при поддержке социально ответственных предпринимателей Свердловской области.

8(800)300-82-46